Ссылки
Artem Puchkov
1771

И еще немного помощи Россиянам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает с 1 июля повысить оптовые цены на газ, предназначенный для населения и промышленности, в среднем на 3%. Это следует из проекта приказа, опубликованного на официальном портале проектов правовых актов.

{ "author_name": "Artem Puchkov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 26, "likes": 49, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "links", "id": 157193, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Apr 2020 16:45:28 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Саратовский бокал

21
Ответить
15

Как ранее писал “Ъ”, правительство до конца года освободило население и управляющие компании от штрафов за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Участники рынка предупреждают, что результатом этого может стать взрывной рост неплатежей.

1. Делают послабления
2. Понимают, что могут потерять ещё больше
3. Делают двойные повышения.

ЧТО НЕ СМЕЁТЕСЬ?
НЕ СМЕШНО?
НЕ ПОНЯЛИ?
ЭТО Р О С С И Я!

Ответить
0

антисанкции 💪

Ответить
7

Спасибо за помощь, родненькие!

Ответить
6

ФАС предложила? А ФАС тут как связан, кто может объяснить?

Ответить
2

Так поставщик газа везде один и поэтому регуляцией монополии занимается ФАС. Тут они впереди паровоза просто бегут

Ответить
0

Федеральная Антимонопольная Служба

поставщик газа один

Пока подбирал подходящую картинку решил всё-таки проверить...

Вот, что говорит Википедия:

"По состоянию на 1 января 2019 года природный и попутный нефтяной газ в России добывало 251 предприятие, в том числе 80 — входящих в состав вертикально-интегрированных нефтяных холдингов, 15 дочерних компаний Газпрома, 9 структурных подразделений Новатэка, 144 независимые нефтегазодобывающие компании, 3 предприятия, действующих на условиях соглашений о разделе продукции (СРП). Большая часть добычи газа обеспечивается Газпромом — 497,6 млрд м³ (68 % всей добычи в стране), затем идут Новатэк — 68,9 млрд м³, Роснефть — 64 млрд м³, Лукойл — 17,8 млрд м³, Сургутнефтегаз — 10 млрд м³. Предприятия, действующие на условиях СРП, добыли 30 млрд м³"

Ответить
1

Добывать и поставлять - не одно и то же, да?

Ответить
0

Так с поставкой всё понятно - я потому и собирался ответить каким-нибудь мемом, но, решив на всякий случай проверить, узнал, что кто-то помимо Миллера газ добывает.

А про это там дальше есть:

"Газотранспортная система и подземные хранилища газа в России принадлежат Газпрому" 

 =/

Ответить
–1

Большая часть добычи газа обеспечивается Газпромом — 497,6 млрд м³ (68 % всей добычи в стране)

Сам же приводишь доказательство монополии, 70%, Карл!
Или прикопался к слову "один"? Тем самым опровергнув сомнение или даже весь довод? Это не игра с нулевой суммой

Ответить
1

Да это как раз понятною Я, вот, не знал, что есть какие-то

144 независимые нефтегазодобывающие компании

и Новатэк ещё не маленький.

Не прикапывался и опровергнуть не пытался - просто просвещаюсь)

Ответить
0

Новатэк независим только если от налогов, которые он не платит.

Ответить
0

так никто и не писал, что он независим

Ответить

Холодный Даниль

Константин
0

Потому что фас

Ответить
5

Спасибо можно больше не помогать пожалусто?

Ответить

Похожий паук например

4

Заебали.

Ответить
0

вуд

Ответить
3

ман

Ответить
1

Заебали уже помогать!

Ответить

Положенный жар

1

Русский значит терпеливый!

Ответить
0

Наконец-то выпущен приказ, о том что ... пи... рас

Ответить
0

ФАС ты должен был бороться со злом...

Ответить
0

ну сколько будете переобуваться. давайте уже на всё 10 кратно увеличьте! уже хлеб сука стоит 26, а было вчера 22.

Ответить
0

С одной стороны хорошо, что за газ не плачу, так как плитка электрическая, а с другой, быть россиянином, это как тараканом, приспосабливайся ко всему.

Ответить
0

Потому что нефть это ты.

Ответить