Он получил от анонимов $145 млн — в пять раз больше, чем Трамп. Ранее демократы неоднократно требовали отменить анонимные пожертвования, называя их коррумпированными, но для победы над экс-президентом решили использовать их.
Президент США Джо Байден установил рекорд по сбору анонимных пожертвований на свою избирательную кампанию. Он собрал таким образом $145 млн. Об этом сообщает Bloomberg.
Байден получил от анонимов в пять раз больше, чем Трамп. Ранее демократы неоднократно требовали отменить анонимные пожертвования, называя их коррумпированными, но для победы над экс-президентом решили использовать их.
Издание отмечает, что на протяжении многих лет Демократическая партия США критиковала практику сбора анонимных пожертвований на избирательные кампании. Демократы утверждали, что подобные взносы в предвыборную борьбу коррумпированы, поскольку позволяют сторонникам поддерживать кандидатов без проверки и афиширования личности. Демократы даже предлагали запретить такой механизм сбора средств на предвыборные кампании. Однако, как пишет Bloomberg, «стремясь победить Трампа в 2020 году, они пошли на это».
Ранее демократы неоднократно требовали отменить анонимные пожертвования, называя их коррумпированными, но для победы над экс-президентом решили использовать их.
Это другое.