Ссылки
Dan Kozlov

Про корпорации, сливы данных и наше беспросветное будущее

{ "author_name": "Dan Kozlov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 24, "likes": 3, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "links", "id": 340737, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Feb 2021 13:42:31 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

О нет, только не это. Не раскрывайте никому информацию, как я дрочу!

Ответить
3

Представляю, как вы устроитесь такой на офигенную работу, всё будет тип-топ, жена, дети, машину новую купите, дом, дела будут идти в гору, а потом сольётся инфа, что дрочите на всякие штуки, типа унижения женщин.

Ни на что не намекаю, но глава Sony Pictures так работы лишилась в 2015 году.

Да и дело не в дрочке-то, конечно. Это просто то, что заставляет людей обратить внимание на тему.

Ответить
2

Хорошо простым смертным вроде меня, кто никогда не устроится на офигенскую работу и не заведёт жену и deathей. Могу позволить себе сливать весь свой прон без стеснения, терять-то нечего! ^~^

Ответить
1

Люблю позитивных людей, так держать 👍

Ответить

Персональный рак

Ху
–1

только не на навального!

Ответить

Образованный танк88

0

Кто дрочит в часах?

Ответить

Книжный теркин30см

Образованный
6

Я надеваю эпл вотч на член и звоню себе с домашнего с автодозвоном

Ответить
0

Брат, я тут давеча узнал, что есть приложения вибраторы для смартфонов (no shit). Не видел ни одного для эппл вотч, ниша свободна, это твой билет в стартаперы.

Ответить

Книжный

Dan
0

Хм, а это мысль. А на эпл карандаше есть вибрация? Им можно простату стимулировать...

Ответить
0

Нету :(

Ответить
0

Левши!

А вы снимаете?

Ответить

Образованный танк88

Dan
0

Я не хожу в них 24/7, только с собой беру

Ответить
0

вот кстати мне не хватает такого режима, чтоб отслеживалась дрочка и секс и статистика там по ним..

Ответить
0

Зачем приводить в качестве примера специализированные сервисы? Любое устройство с прошивкой от вендора что-то да собирает. Любой бесплатный сервис собирает. Почта, менеджер задач, спортивная херня какая-нибудь. Всякие смарт-телевизоры, колонки от гугла, эпла, амазона. Тут и без хаков должно стать неуютно, но всем похер до тех пор, пока всё удобно.

Ответить

Вчерашний дым

Alexander
3

Любой бесплатный сервис собирает.

Любой платный тоже.

Ответить
0

Что такое "специализированный сервис"?

Ну и да, ниже написали. Платность сервиса ни от чего не спасает.

Ответить
0

Я имею в виду, что необязательно делать акцент на утечках определённых сервисов. Это никакого эффекта не даёт. Утечки были, всем пофиг. Кому не пофиг, поменяли пароли и живут дальше с тем фактом, что их данные утекли.

Интереснее было бы, например, сделать запрос в гугле на выкачку всех своих данных и продемонстрировать какой там массив данных с настройками безопасности по-умолчанию.

Ответить
0

Я делаю акцент на утечках по нескольким причинам:
1. у людей нет чёткой ассоциации, что хак сервиса — это увод всех данных, а не только хешированных/посоленых паролей. О других вещах компания просто не обязана вам сообщать.
2. все эти хаки получают… ну, очень короткое освещение. Как вспышка, и никаких долгосрочных последствий. Всех хакают, но на DAU/MAU это не сказывается. Мне кажется, важно помнить, что за сливы происходили и какие данные могли увести.
3. это всё помогает построить нарратив дальнейшей статьи: все данные, которые вы оставляете где бы то ни было — тут вообще не важно, гугл это или интернет-магазин башкирского мёда — рано или поздно будут использованы против вас.

То, о чём вы говорите, отчасти пагубно: в выгрузке можно не увидеть ничего удивительного, ибо, насколько я знаю, ни одна компания не отдаёт сырые данные о юзерах. Гугл не отдаёт всю историю просмотров на ютубе, историю поисков, посещений сайтов с установленной Google Analytics и выведенных сегментов из NLP-анализа ваших писем. Они выдают агрегированные упрощённые выводы, типа "заинтересован в гейминге". Реакция юзера будет саркастичной: ДА НУ, ВОТ ТЫ УМНЫЙ.
Мало того, что это совсем не эффектно, это еще и слепок тех выводов, что они сделали о вас сейчас. Технологии улучшаются, они постоянно учатся делать более тонкие выводы из имеющегося массива данных.

Ответить
0

Выгрузка личных данных хороша тем, что это данные непосредственно касающиеся пользователя. Так намного лучше и проще воспринимается информация. Эт оне обезличенная инфа кого-то там, а что-то приватное.

Ответить

Оригинальный меч

0

Стиль отталкивает.
UPD
Просмотрел наискосок, текст - словоблудие.

Ответить
0

Google Analytics пробивается через режим инкогнито? Интересные новости

Ответить
0

Я этого не писал. Google Analytics регистрирует каждого инкогнито-юзера как анонима, то есть новый уникальный визит.

А вот Google пробивается через режим инкогнито — в этом я более-менее уверен. Если даже мне хватает навыков фингерпринтить юзеров в инкогнито-режиме, смузи-инженерам из Кремниевой долины их хватит и подавно.

Ответить
0

А, отлично, а то иногда использую этот режим, чтобы рекламу не сбивать с толку левыми товарами

Ответить