Ссылки
Kir Kirsky

Во Франции прошли акции протеста против вердикта по делу об убийстве Сары Алими

25 апреля на площади Трокадеро в Париже прошел митинг в знак протеста против решения кассационного суда Франции, освободившего от суда убийцу Сары Халими.

В ночь на 4 апреля 2017 года эта 65-летняя еврейка, врач по профессии, была зверски избита и выброшена из окна своей квартиры в 11 округе Парижа. Ее убил сосед, приверженец радикального ислама Кобили Траоре. Он кричал «Аллаху Акбар» во время нападения и впоследствии провозгласил: «Я убил Шайтана».

Кассационный суд Франции 14 апреля 2021 года подтвердил решение апелляционного суда Парижа: убийца объявлен невиновным, так как употребил марихуану, что вызвало состояние психоза.

URL

{ "author_name": "Kir Kirsky", "author_type": "self", "tags": ["kk_url"], "comments": 31, "likes": 11, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "links", "id": 373513, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Apr 2021 13:00:31 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Сука я могу приносить пользу Европе, много работать, не просить льгот и подачек, вести себя культурно, приехать с маленьким капиталом просто дайте рабочую визу плиз

Ответить
6

Прими ислам, сынок...

Ответить

Синий татарин

Андрей
0

Найди вакансию, пройди собеседование и оффер - будет тебе и виза.

Ответить
4

я не IT и не уникальный кадр. Просто скромно считаю себя компетентным не больше не меньше. У меня ощущение, что такой из России там не нужен работодателю. 

Ответить

Синий татарин

Андрей
–1

Во многих странах, например в Прибалтике, Германии, Финляндии нанимают и не из IT.
Я знаю лично двоих автомехаников, которые умудрились устроиться в автосервисы в Финляндии, например.
Было бы желание.

Ответить
1

Надо изучить. Есть стереотип у меня

Ответить

Синий татарин

Андрей
0

Кто по профессии?

Ответить
0

Синие воротнички в финке даже с российскими дипломами канают

Ответить

Синий татарин

Kir
0

Не везде, тоже от профессии зависит.

Ответить
0

Таких то и своих полно

Ответить
0

приехать с маленьким капиталом

а в чем вообще проблема? специалисту блюкард без проблем сделать в Германию

а если с капиталом, то можно бизнес иммиграцию сделать в какую-то страну ЕС и сразу ВНЖ иметь, а не визу

Ответить
1

Думаю, такие средние там работодателям не сильно нужны чтобы со мной заморачиваться.
капитал - это чтобы немного освоиться пока с работай решаю. Типа семью устроить, жилье достойное.

Ответить
–1

Предположу, что дело в этом: ты внешне особо не отличаешся от француза; выучишь язык, разоберешься в местных положняках и лет через 5-10 (если приложить усилия) тебя только акцент будет выдавать.
А дети так вообще французами расти будут сразу. И ты чуть позже, а твои дети сразу будут играть на одном поле с местными за место под солнцем. А афро и прочие чуркофранцузы и опасные вроде, но они и их дети претендовать на те же места что местные не могут. Не уверен, что это работает, но думаю что задумка такая

Ответить

Синий татарин

супрематизм
0

Полная чушь. Какие "места" блэд?

Ответить
0

Про "места". Погуглите как и почему появились массово турки в ФРГ в 60-е, например. Какие у них были права, возможности и к чему в итоге это привело.

Ответить

Синий татарин

супрема…
1

Германия стала набирать гастарбейтеров - так этот термин и набрал популярность.
Но при чём тут "места"? Во Франции куча иммигрантов из бывших французских колоний, по-сути - прямое следстивие колониальной политики этой страны прежних столетий.

Многие развитые страны Европы сейчас думают над двумя связанными проблемами: как снизить безработицу, в том числе ввести долговременных безработных в экономику, и как в целом повысить уровень иммиграции чтобы скомпенсировать стареющее население и нехватку рабочих рук. В целом - нет никаких "мест", рабочие руки требуются везде: и в низкоквалифицированных сферах, и в высококвалицифированных.

В стране где живу (не Франция) я заметная нехватка санитаров и сиделок в домах престарелых и больницах из-а роста числа пенсионеров, строителях, а так же в прогроаммистах и инженерах - нефти и газа нет, так что вкладываемся в технологии.

Ответить
0

Люблю дискуссии полунамеками (не Франция так не Франция). В моей профессии (не айти), в европейских странах, как и у меня на родине, не особо жалуют не местных. Подтверждения диплома, разрешение на работу и прочие заградительные меры. Причем на родине я могу занимать в т.ч. руководящие должности, то в той же Германии / Франции карьерный рост быстро бы уперся в "стеклянный потолок" (что я и наблюдаю у уехавших коллег). Т.е. в целом я бы приехал на "места", где и местные кадры уже всё поделили. А санитаром и сиделкой готовы ехать только алжирцы и прочие заробитчане.

Ответить

Синий татарин

супрема…
0

Подтверждения диплома, разрешение на работу и прочие заградительные меры.

У нас только в медицине такое - и я это максимально поддерживаю.

Ответить
0

Спасибо за аргументированную критику.

Ответить
0

убей женщину по накуре, тогда примут

Ответить
4

У меня алиби – я был пьян

Ответить
3

Халими умерла после того, как ее выбросил из окна ее парижской квартиры 27-летний сосед Кобили Траоре, выкрикивавший «Аллаху Акбар» («Б-г велик» на арабском языке). Траоре, заядлый курильщик марихуаны, после смерти Халими находится в психиатрической больнице. Суд заявил, что он совершил убийство после того, как впал в состояние «бреда и помешательства», и, таким образом, не несет ответственности за свои действия.

травка безвредна, говорили они

Ответить
1

Безвредна. Наверное кроме неё ещё чёт употреблял

Ответить
1

пишут что помешательство у него было именно из-за травки
was declared unfit to stand trial because he was judged to have suffered a psychotic episode caused by cannabis use

he had acted while in a psychotic episode triggered by cannabis

Ответить
1

Считаю что мера какая-то нужна. Соглашусь что если с утра до ночи её шнобить, то крыша может поехать. Но тут уже от личности человека многое зависит, и говорить что в этом именно канабис виноват, как-то не то

Ответить

Священный Влад

2

Че за хуйня блять

Ответить
0

Неожиданно. Даже евреи теперь котируются ниже нигеров...

Ответить
0

Ну тут и судью надо на бутылку

Ответить
0

Так падажжи...Его объявили именно невиновным, или виновным, но с направлением в психушку?

Ответить