Ссылки
красивые глазки

71% работодателей недовольны необоснованными ожиданиями молодежи и нежеланием выкладываться на работе. А 42% студентов и

{ "author_name": "красивые глазки", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 77, "likes": 7, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "links", "id": 376626, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 08:12:06 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Трудный чайник

24

Если молодёжь может позволить себе не работать, то работодатели без сотрудников не могут. Так что или платите бабки, или закрывайтесь.

Ответить
6

или ждите нищих готовых работать за гроши (!)

Ответить

Трудный чайник

Mezzo
8

Такие обычно не работают, а штаны просиживают, так что опять идёт дело к закрытию.

Ответить
4

Не, они обычно в электричке тусуются в 7 утра, потому что попали в порочный круг и просто являются обычными людьми.
Творческой работы где человек может раскрыться или быть директором корпорации не так много, а дальше быт делает своё дело.

Ответить
0

может просто им никто не рассказал что можно по-другому жить?
а может просто оборотных средств не хватает чтобы выйти на другой уровень жизни

Ответить

Трудный чайник

красивые
9

Я однажды пошёл работать в одну фирму пластиковые карточки делать: я рационально распределяя этапы распечатывания, спаивания, запекания и нарезания, двухдневную норму сделал за полдня. Как работали другие: там посидит, тут покурит, музыку повыбирает, по телефону с другом поболтает, снова покурит, ну иногда может поработать. А, ну и конечно святое: поиграть в мобильные игры.

Ответить
4

А вы смутьян, от коллектива так отбиваться.

Ответить

Трудный

Mezzo
2

Да, коллективу не понравилось, что я показал руководству такую продуктивность. Но я оттуда быстро ушёл, потому что от шума всякого оборудования у меня голова болела.

Ответить

Незаконный

Трудный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не били меня по голове в армии. Один раз в грудак прописал майор, но у него такой мягкий кулак был, что никак не покалечил.

Ответить

Незаконный

Трудный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Если им рассказать они ТВОЁ место гендиректора заберут себе и чот не хочется этого.

Ответить
0

наверное в этом всё дело - не отдать власть и влияние

Ответить
0

тоже так думаю, пора пересмотреть зарплатные ведомости

Ответить

Ручной теркин30см

20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

К этому добавляется неспособность или нежелание понять, что есть вещи которые надо делегировать, а не скидывать на одного человека, типа «на энтузиазме сделает», отдельной должности это недостойно.

Ответить
0

ага. примерно так в статье и написано

Ответить
7

Палка о двух концах. Зумеры действительно ленивые, работодатели действительно жадные. В итоге получается лень помноженная на жадность.

Ответить

Ценный клуб

Semen
8

Да всегда так было. Это природа человека. Просто в СНГ дальше нулевых посмотреть не могут, ведь там «инженер 3 разряда с за 150 рублей и бутылка водки». И сейчас эти самые инженеры сидят и что-то там управляют, которые никогда своего дела не имели и в свободном плаванье не были.
А средний зуммер/миллениал уже в инетике побывал, понял что работать надо так, что бы что то большее чем дошик иметь

Ответить

Трудный чайник

Semen
1

Зумеры действительно ленивые

Ну всех под одну гребёнку не стоит складывать. Моему младшему брату почти 18 лет - он хочет стать тестировщиком программ и игр, а запросы зарплаты у него умеренные - хочет для начала набраться опыта.
работодатели действительно жадные

Когда оплата сдельная - обычно не жадные.

Ответить
7

Не готов платить молодежи запрашиваему зарплату - не бери на работу этих наглецов, чего ноешь-то?
Молодежи не нравится предложенная зарплата - не идите работать к этому работодателю. Пока не обросли семьями, детьми, кредитами - ищите достойное пр вашему мнение предложение.

Ответить
0

Думаю речь о ситуациях когда работодатель платит 40 и ожидает что работник пашет по 60 часов в неделю, а работник или не хочет 60 в неделю или хочет за это 80тр

Ответить
0

Так такое сплошь и рядом. Нанимают продавцов в магазины работать на весь рабочий день по 5, а иногда и 6 дней в неделю, а потом удивляются

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

думаю дело в том, что старые спецы боятся новой системы управления (более горизонтальной) и боятся потерять свой авторитет и власть.
им видимо проще молодого и более продвинутого задавить, чем начать работать и думать по-другому

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

изменение управленческой модели никаких почти денег не стоит
это не изменение технологии

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

от руководителя много зависит
готов руководитель соответствовать времени или не готов

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вроде как существуют разные модели оплаты труда, например. Оплата за результат, оплата за рабочее время, что-то среднее и т.д.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трудный чайник

Убедите…
2

У меня есть подруга, которую взяли в фирму на тендеры, но не сезон, а занять её надо чем-то: заняли созданием онлайн-магазина (что не её профиль), когда онлайн-магазин не выстрелил, её обидели зарплатой. Управленец хуёвый (фирма, кстати, закрылась)

Ответить

Трудный чайник

Трудный
3

Девушка ушла в другую фирму, где прекрасно справляется со своей работой, занимаясь тендерами.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что за фирма такая, что зарплату приходится платить из личных денег? Видимо не очень успешная. Это из той же серии, что и "да если бы я платил зарплату в белую, то пришлось бы закрыться"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нет, это деньги фирмы. Их можно вложить в дело, а можно вывести и в карман положить, если жадный такой

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так значит нужно оставить такой "бизнес" и работать самому. Я вот не завожу бизнес, потому что знаю, что буду зарабатывать меньше. А заводить бизнес буду, когда пойму что не умру с голоду, пока бизнес ничего не приносит

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну так по статистике 6% Россиян получают больше 75тыс в месяц. Что теперь, расслабиться и ныть?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А к чему было, что "хочется кушоть"? Я не говорю, что директор ничего получать не должен. Я говорю, что если все деньги, оставшиеся после обязательных выплат выводить себе в карман, то ничего хорошего, скорее всего, не будет в перспективе у такой компании.

Ответить

Импортный

Илья
0

не говорю, что директор ничего получать не должен

Надо еще разделять зарплату собственника за выполняемые функции директора и его дивиденды, как собственника.

Ответить
0

Это само собой, иначе вопросов много возникнет у тех, с кем лучше не спорить

Ответить

Импортный Женя

Убедите…
0

зарплата работника выходит гораздо больше собственной.

Ну это дружище уже вопросы к эффективности твоей бизнес модели. Может она тебе прибыль давать чи ни

Ответить
0

деньги фирмы, фирма моя, значит и деньги фирмы - мои

Ответить

Импортный Женя

красивые
0

Твои деньги это чистая прибыль и выплаченные из нее дивиденды.
Деньги на счетах юрлица принадлежат юрлицуя а не учредителям.

Ответить
0

если я кроме того что учредитель ещё и гендиректор, то распоряжаюсь деньгами сама
и все деньги мои
а вообще от устава зависит

Ответить

Импортный

красивые
1

распоряжаюсь деньгами сама

и все деньги мои
То что ты ими распоряжаешься не делает их твоими вообще никак.
И распоряжаться ты ими можешь только в интересах компании. Иначе потом будешь налоговой объяснять что думал будто это твои деньги

Ответить
0

распоряжаться так, чтобы налоговой понравилось

Ответить

Импортный

красивые
0

И этотопять же не делает их твоими

Ответить
0

в бизнес я вкладываю свои деньги и нанимаю людей, плачу налоги, инвестирую оним словом деньги, пускаю свои деньги в оборот, значит деньги все мои

Ответить

Импортный

красивые
2

То что бизнес твой не делает деньги в нем твоими. Это тупо закон, налоговый кодекс и прочее.

Ответить
0

если оторваться от закона
я про ощущения скорее
есть у тебя ощущение что это твои деньги?
что ты отдаешь свои деньги?

Ответить
0

Это позиция вредительская и в корне не верная. Ивахнов подтвердит

Ответить

Импортный Женя

Илья
1

Результат финансовой деятельности это твои деньги. Или убыток.
Сотрудники на него влияют

Ответить
0

владелец фирмы всегда платит зарплату из личных денег
имею ввиду, что всё, что он не заплатит работнику, то положит себе в карман

Ответить
1

Ну с таким подходом ССЗБ

Ответить
1

Все очень индивидуально. И про диплом и про то, что хотят ли они работать в общем и целом

Ответить
1

Вроде всё адекватно, а ты как хотел? Чтобы единственную жизнь просирали на лояльность общему делу?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не об этом явно.

Ответить
2

Интересно, те, кто снимает сейчас квартиры, вы думаете, где вы на пенсии жить будете?

Ответить
0

в разном возрасте люди обзаводятся собственным жильем, думаю

Ответить
0

А какой, собственно, выбор у понаехов?

Ответить
0

У меня бывший коллега при ребёнке и нерботающей жене переехал в Москву, скопил на первоначальный взнос и таки взял ипотеку. Относительно в жопе, но не критично. Поначалу платёж был больше чем аренда, но сейчас уже наверняка ниже.

Ответить

Ориентированный коктейль

Roman
0

У детей

Ответить
2

Недовольны тем, что к ним не приходят сразу опытные рабы работать за еду.

Ответить
0

Что будет-то конечно когда в РФ всё же таки появятся адекватные профсоюзы.

Ответить
1

Ну хотя бы ссылку на исследование надо было приложить.

85% посетителей ТЖ - пидоры.

Ответить
1

так ссылка есть же в посте на статью, которая ссылается на исследование рекрутингового агентства
агентство такое и правда есть, но на его сайте исследование не выложено
так что остается только верить журналистам рбк, что они это исследование видели и его объективность проверили

Ответить