Ссылки
Иван Прохоров

Экотревожность, есть и такое. Статья the Village

{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 137, "likes": 11, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "links", "id": 382859, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 May 2021 10:06:09 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Характерный единорожек88

9

как называется эта болезнь?

Ответить
8

Что-то с неврозами, наверное, связано и окр. Но зелёные, скорее, пролобируют включение "экотревожности" в список болезней

Ответить

Легкий файл

Иван
12

Вообще-то, зелёные должны лоббировать признание болезнью отсутствие экортевожности

Ответить

Английский велосипед

Характерный
7

Ранняя деменция

Ответить
2

Ты просчитал все наперед?

Ответить
1

Хромосомы XX.

Ответить
1

Тунбергёз гретневый

Ответить
–1

Феминизм

Ответить
7

В синагогу в райцентре приехал налоговый инспектор, допытывает раввина. 

- Вот вы зажигаете свечи, воск оплывает, куда деваете огарки?
- Отправляем у город. Там их вновь переплавляют и присылают нам
новые свечи. 
- А вот вы продаете мацу. Остаются крошки. Куда вы эти
крошки деваете? 
- Отправляем в город. Они все эти крошки собирают, делают муку и
присылают нам новую мацу.
- Хорошо... А вот вы делаете обрезание. У вас остаются обрезки. Куда
вы эти обрезки деваете?
- Отправляем в город...
- Ну и что? Что они вам присылают?
- Вот сегодня вас прислали...

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комаров

Ответить
6

"... кладут в них овощи и фрукты..."

А как надо? Картофан просто в корзину сыпать вместе со всем? 

Ответить

Возрастной ихтиандр

Seon
4

Многоразовые пакетики сетчатые. Удобно.

Ответить
2

Плюсую. Вот лучше бы их сделали не такими конско дорогими, чем ныть про то, что все пакеты берут

Ответить
1

Тебя грязь от картофана тревожит больше, чем мертвые птицы?

Ответить
6

Меня тревожит что  в пакете грязь от картофана попадет на мертвых птиц, которых я планирую с этим картофаном пожарить.

Ответить

Трудовой Илья

Seon
2

Так не жарь мёртвых птиц

Ответить
5

Еби гусей. Живых

Ответить
2

Одноразовые стаканчики разве не бумажные? Должны довольно быстро разлагаться

Ответить

Трудовой Илья

AttentiveMilk
7

Гринпис условно делится на три части:
1) активисты, которые орут в интернете и устраивают акции, особо не понимая биологических, химических и физических процессов - они привлекают людей задуматься над проблемами;
2) активисты, которые чистят камушки от нефти и переворачивают пингвинов - они менее заметные, но стараются внести посильный вклад, но они не громкие;
3) учёные, которые много чего разрабатывают и пытаются найти решения проблем научными путями - они самые тихие и незаметные, но для работы им нужны деньги, которые привлекаются людьми из первых пунктов.

Ответить

Легкий файл

Трудовой
2

2) активисты, которые чистят камушки от нефти и переворачивают пингвинов - они менее заметные,

Ну, те, которые таранили японских котобоев, были очень даже заметные

Ответить

Трудовой Илья

Легкий
1

Раз в год и палка стреляет

Ответить

Советский дебаркадер

AttentiveMilk
4

Вообще, если бы они были полностью бумажными, то намокали б. Все равно какой-то слой херни есть.
А если так подумать, то и бумагу делают из деревьев. Разве это экологично?
Тогда лучше таскать с собой чашку.
Но и ее производство тоже грязное...

Ответить
2

Там слой чуть толще целофаного пакета 🤷🏿
Вредно, конечно, но это не основная проблема экологии

Ответить

Советский

Attenti…
3

По чуть-чуть с каждого и уже проблема. Но надо подходить к этому с умом. Ок, бумага перерабатывается, хотя и пластик тоже вродь, но сколько для нее срубают деревьев?

А в свою очередь не покупаю кофе в таких стаканах на улице, потому что в детстве тетка на квасе меня обматерила, когда мне захотелось в ее мусорку со стаканчиками кинуть шкурку от банана своего. Моют они это говно и опять толкают. Они были экофрендли до всего этого мейнстрима 

Ответить
1

Думаешь, до сих пор моют? 

Ответить

Советский

Attenti…
0

Очень большая вероятность. Два столпа нашего бизнеса: наебать и сэкономить.
Что-то недомыть, старое втюхать. Везде обман.

Ответить
0

Сомневаюсь, что так станут делать сети, где продавцам срать. Индивидуальные фургончики, разве что.

У нас ещё лепят стикеры с типом кофе

Ответить

Легкий файл

Attenti…
1

Пусть экоактивистам кофе в ладошки наливают

Ответить
1

Да, они не перерабатываются и разлагаются долго

Ответить
1

Разные бывают

Ответить

Характерный единорожек88

Иван
3

Тут даже девушки без сильных заебов часто остаются к 50 годам без мужика и с полным домом кошек, а такая  - вообще без шансов

Ответить
2

если найдёт такого же, то нет

Ответить

Характерный

Владимир
1

в том то и дело, что найти такого же шансы в сотни раз ниже, чем обычного мужика. А даже обычного мужика бабы найти часто не могут на протяжении всей жизни

Ответить
1

Да ладно, это не самый плохой заеб, она могла бы быть феминисткой тогда шансов действительно мало.

Ответить

Характерный

Дима
0

профем-мужики сейчас в тренде, думаю что найти их сейчас не сотавляет особого труда. Потому что на них обычные девушки не посмотрят даже

Ответить
0

К счастью мы не выбираем партнеров только по идеологии )

Ответить
1

Судя по статье, для кого-то это приоритет

Ответить
2

Не знаю как для тебя, но я не считаю себя активистом, но при этом я согласен с этой девушкой. Тебя бы не бесило, например, если бы твоя девушка рыгала в маршрутке? Для неё бережливое отношение к природе это норма поведения и конечно ей хочется, что бы ее партнёр как минимум поддерживал ее в этом, хотя бы пассивно.

Ответить

Трудовой

Дима
3

Не думаю, что её особо заботит экология - обычно такие истерички просто для определения себя в какой-нибудь тусовочке чтобы не чувствовать себя одиноким и никчёмным.

Ответить
0

А главой отделения Гринписа она не по своей воле стала

Ответить

Трудовой

Дима
0

Руководит интернет-кампаниями в лесном проекте Гринписа

главой отделения Гринписа

- Глава клинингого подразделения 35 отделения Почты России Лебяжского района Кировской области.
- Уборщица?
- Уборщица.

Ответить
0

О, да, уверен твоя работа очень важна для человечества.

Ответить

Трудовой

Дима
1

Яснопонятно. Тебе просто доебаться хочется.

Ответить
0

Да нет, не люблю когда нападают на хороших людей.

Ответить

Трудовой

Дима
0

Чтож ты тогда на меня нападаешь?

Ответить
0

Понравился ты мне

Ответить

Советский

Дима
1

Но с другой стороны она может это с человеком обсудить и он может втянуться в эту тему, а не изначально так следить за всем.

Ответить
1

Может, так мы партнеров и находим подходящих)

Ответить
1

Напиши в редакцию вилладжа, может они тебе её контакты скинут.
Только будь готов к тому что секса у вас не будет потому что она не готова к детям, а презервативы это насилие над экологией.
И ещё ей третье высшее по литературе надо получать.
Удачи!

Ответить
0

Спасибо, я женат, двое детей

Ответить

Сознательный

Дима
0

могла бы топить за Навального, шансов еще меньше в глубинке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

на таких стаканах есть слой пластика, чтоб они не промокали, так что они совсем не экологичные — их не переработать

Ответить

Трудовой Илья

Екатерина
0

Их перерабатывать могут вместе с тетрапаками (коробки из-под молока и сока)

Ответить
3

Ожидамые последствия воздействия на мозг гретотунберга(см. fearmongering). Лечиться им надо.

Ответить
3

это очень рациональный страх и он абсолютно справедлив

"Жить в состоянии страха рационально и правильно". Ебанутые, идите на хуй. Кстати, не забываем масочки(так епта, а их экологично выкидывать по несколько штук на дню?) надевать на улице, А ТО ВСЕ УМРУТ И ЛИЧНО ТЫ В ЭТОМ ВИНОВАТ.

Ответить

Советский дебаркадер

Диванный
1

Вообще-то носить маски особенно когда болеешь ОРВИ - ответственность и понимание, что мы все живём в обществе.
А многоразовые маски давно существовали.

Ответить
0

когда болеешь ОРВИ

В современном мире ответственность и понимание — носить маску всегда, в том числе после вакцинации.
многоразовые маски

существовали != широко используются

Ответить

Советский

Диванный
1

В США и Израиле уже маски не носят. Да и это чисто современные реалии. Всегда никто не носил их.
Но в странах Азии почему-то люди могут носить при ОРВИ, а европейцы и американцы рассказывают ужасы про загрязнение дыхательных путей и ожоги на лице.

Я не слежу за всеми, но моя семья с начала пандемии только такие и носит. Редко есть с собой пара одноразовых на случай, если забываешь многоразовую маску дома.
Все равно нет 100% защиты от обычных масок(а не респираторов ffp2), защищают они больше от тебя и работают, если их носят все.

Ответить
1

Что-то не туда разговор зашёл. Изначально я писал даже не про экологию, а о том, что тема проталкиваются с сильным эмоциональным зарядом, основанном в том числе на обвинении каждого отдельного человека. На впечатлительных людей(в том числе неокрепшее школие) это давит, и имеем вот таких "экотревожных". И писать "этот страх рационален и справедлив", потому что он в повесточке, просто мерзко.

Маски вспомнились как пример конкурирующего "мозговируса": главное — будь в маске, а с утилизацией сам разберёшься(нет).

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трудовой Илья

Диванный
1

Кстати, не забываем масочки(так епта, а их экологично выкидывать по несколько штук на дню?)

Привет. Человечество уже придумало многоразовые маски.

Ответить
0

Так оно и авоськи придумало, а в магазинах всё ещё пакеты продаются.

Ответить

Трудовой Илья

Диванный
1

Ну, кто радеет за экологию наверное и маски многоразовые носит и в магазине не берёт пакет, а складывает в авоську или рюкзак (как я).

Ответить

Религиозный кофе

2

Это ебанутые, они пропускают через себя людские/мировые проблемы, чтобы компенсировать свою ничтожность. К психотерапевту, не иначе.

Ответить
0

ЗАТКНИСЬ ХУЕМРАЗЬ!!!!!1111111

Ответить
2

Откровенные упёртые бумеры не ок, но и девочки с тревожностью и анальной фиксацией на очистке всего мира тоже жесть. Начинается все с нормального сбора пластика в отдельный контейнер, но потом собирается и сортируется все. Причём до эко-тем такие же тревожные люди собирали стаканчики от йогуртов и пакеты на всякий случай, а доедать надо было до чистой тарелки.

Такие и вырастили вот таких.

Ответить

Возрастной ихтиандр

2

Сорта ментальных расстройств

Ответить

Тревожный глобус

1

Заказываешь доставку жрачки, указывая, что приборы не нужны, а они их привозят

Ответить

Характерный единорожек88

Тревожный
2

мне наоборот - заказываешь 3 наора приборов, привозят 1

Ответить
3

И одну салфетку на 5 щей, они думают мы друг друга поубиваем за нее что-ли? Глупцы, на кухне же есть зановески!

Ответить

Характерный

Дмитрий
4

Ты серьезно? Ты вытираешь губы занавеской?!

Они же для вытирания члена!

Ответить

Характерный

Дмитрий
2

что зачем?

Ответить

Советский

Характе…
2

Зачем член вытерпеть, когда можно все слизать??

Ответить
1

Это, если рот успели от говна вымыть

Ответить
0

Занавески на случай, если ты один

Ответить

Советский

Виктор
0

Не отменяет мой комментарий 😏

Ответить
1

Ну ты мерлин менсон

Ответить
1

Ставлю одну звезду курьеру, потому что я за эко-френдли. И еще я судак

Ответить
3

Хотел написать «мудак», но так получилось смешнее

Ответить

Трудовой Илья

Федя
3

Судак судака видит издалека

Ответить
1

Я вообще не экосознательный человек, но тоже триггерит, когда кто-то (обычно старики) кладёт каждый товар молочки в отдельный пакет. Ну или кладёт в пакет пару фруктов/бананов. И когда в макдаке просишь не класть в пакет сахар, трубочку и салфетки, а их это не волнует

Ответить
1

я всё кладу в пакетики. Во -первых, грязные они эти фрукты/овощи, во вторых ценник надо клеить, а прям на них не хочется

Ответить

Трудовой Илья

Иван
3

Если беру связку бананов или один арбуз - я ценник без пакета клею

Ответить
1

та же схема работает с любыми фруктами хотя бы до трёх штук

Ответить
1

А если я покупаю 4 апельсина, я должен на каждый наклейку сделать? ты же понимаешь, что это тоже вред экологии: много бумаги плюс хим.состав этой липкости

Ответить
2

зачем на каждый? на один

Ответить
1

А вести их в тележке тоже так по одному? А продавщицы всегда на слово верят, что на одном апельсине вес всех отображён?

Ответить
2

у продавщиц есть весы на кассе, но у меня ни разу проблем не возникало. и в чём проблема везти их в тележке без пакета?))) 

Ответить
1

если персик или помидор раздавится, он всё испачкает. А так всё в этом мини-пакетике останется

Ответить
1

просто кладёшь их сверху продуктов и всё

Ответить
2

А если продуктов много, ты еле держишь пакет, идёшь домой, но тут тебе звонят. Ты ставишь пакет, он становиться более толстеньким и в освободившееся пространство падают все эти помидорки? Неприятно, согласись. Или просто можешь упасть например, они выпадут и спачакаются, а так в пакете

Ответить
2

это как-то сильно притянуто за уши кмк

Ответить
1

Нет, это каждодневая ситуация, если ты пакет отпускаешь, есть большой риск, что всё перемешается

Ответить

Трудовой

Иван
2

Я ношу продукты в рюкзаке - его и ставить не надо при звонке

Ответить
1

Я тоже, но зависит от кол-ва продуктов. Опять же, если в рюкзаке ещё айпад лежит, то лучше подстраховаться пакетиком

Ответить
1

я в тканевую сумку кладу обычно и на плечо вешаю 

Ответить
0

не знаю, буквально никогда не сталкиваюсь с подобным, хотя уже года три живу по такому принципу 

Ответить
0

в конце концов можно купить многоразовые сетки и брать с собой в магазин, если без пакетов сильно неудобно. хотя стоит попробовать справляться без них и поймёшь, что это совсем не сложно

Ответить
2

Это менее удобно и требует больше времени в любом случае, а время самое ценное, что у нас есть

Ответить
0

это как раз быстрее — не тратишь время на отрывание, раскрывание пакета и складывание в него продуктов. тупа берёшь, взвешиваешь и клеишь наклейку. тут же дело не только в нашем удобстве, но в и том, какое влияние мы оказываем на природу, которой обязаны вообще существованием 

Ответить
1

пакет позволяет взять сразу все апельсины в руку, а так по-одному берёшь - дольше

Ответить
0

ну так и на кассе обычно стоишь в очереди

Ответить
1

Тебе норм яблочки или помидорки класть на эту грязную ленту на кассе? Или ты их с мылом моешь?

Ответить
3

я их мою со средством специальным для фруктов/овощей. поверь, до этой ленты они много чего повидали))

Ответить
0

Никогда не слышал про такое средство, дай ссылку, пожалуйста. Оно эко хотя бы?

Ответить
1

Это мыло, мб даже хуже. Для окр среды может и не вредно, но в рот не хочется, чтобы попадало

Ответить

Трудовой

Иван
0

Оно же смывается

Ответить
1

Т.е втереться не может?

Ответить

Трудовой

Иван
0

Конечно часть мыла может попасть тебе в рот, но это куда гораздо безопаснее того говна, которое скапливается на этих яблочках, и которое смывается мылом.

Ответить
1

25 лет уже живу, мыла внутрь не потребляю

Ответить

Трудовой

Иван
0

Руки не моешь? Или руками мытыми не ешь? Может ты и посуду не моешь?

Ответить
1

У кожи рук и кожицы помидорки разная плотность и проницаемость

Ответить

Трудовой

Иван
0

Да. У человеческой кожи проницаемость выше.

Ответить

Трудовой

Иван
1

А что, ты не моешь фрукты, овощи и ягоды (которые с кожурой едят)
Помню в армии однажды пришлось даже по замороженому мясу в сапогах ходить - его хотя бы термически обрабатывают потом.

Ответить
1

Только кипяточком могут полить

Ответить
1

ну да, потому что у них кожура снимается

Ответить

Советский

Иван
1

Вообще можно и льняные пакеты для фруктов взять. Такие даже продаются.

Ответить
1

почему не хочется? дома помыл и ешь. они легко отклеиваются

Ответить
1

Меня в местном магазине уже знают кассиры и кассирши - спрашивают не "Нужен пакет?", а "Пакет, как обычно, не нужен?"

Ответить
0

И когда в макдаке просишь не класть в пакет сахар, трубочку и салфетки, а их это не волнует

у тебя явно экосознательность в совокупности с экотревожностью

Ответить
0

хз, может. ну я стараюсь хоть немного отказываться от лишнего платика

Ответить

Небольшой американец

1

почему бы не запускать пластик в космос 

Ответить

Советский дебаркадер

Небольшой
0

Футураму смотрел?

Ответить

Небольшой американец

Советский
0

пару серий

Ответить

Советский

Небольш…
0

Жаль, посмотри ещё как-нибудь.
Там была серия о том, что человечество весь мусор выкинуло в космос, а потом он вернулся в виде огромного кома.

Ответить
0

О, это я! Так бесят эти пакеты и пластиковые бутылки, аж трисёт

Ответить
0

Можно пролоботомировать политтревожность?
Когда мне говорят, что не ходят на выборы я чувствую одновременно тревогу, гнев и разочарование.

Ответить