Ссылки
Kir Kirsky

Windows 10 стала воспринимать uTorrent в качестве вируса и самовольно его удалять

Стало известно, что встроенный в Windows 10 антивирус Microsoft Defender (ранее Защитник Windows) стал воспринимать торрент-клиент uTorrent как вредоносное программное обеспечение. Более того, антивирус Microsoft самовольно удаляет приложение и препятствует его повторной установке. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на многочисленные жалобы пользователей на форумах Microsoft.

{ "author_name": "Kir Kirsky", "author_type": "self", "tags": ["kk_url"], "comments": 36, "likes": 11, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "links", "id": 398113, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 18 Jun 2021 00:20:40 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

правильно, потому что надо использовать qbittorrent

Ответить
3

У uTorrent есть и нормальные релизы, не надо копоти. Всё работает, никаких майнеров.

Ответить
0

Речь о новых версиях или каких-то допотопных?

Ответить

Достойный кубок

1

Microsoft Defender (ранее Защитник Windows)

Ранее? Типа теперь defender больше не переводится как защитник?

Ответить

Строгий лолипоп

Достойный
1

Теперь это вообще "Защита от вирусов и угроз"

Ответить

Достойный кубок

Строгий
1

Фраза просто странная. Это как написать

Google translator (ранее Гугл-переводчик)

Ответить
0

на темную сторону перешёл

Ответить
1

Добавьте его в исключения и всё, пользуйтесь дальше своим рекламным майнером

Ответить
0

Как задрало. Как же влом виртуалку на убунте поднимать, но пора походу

Ответить
2

Для торрента? Зочем?

Ответить
0

Нет, для другого софта, из-за которого винду и держу

Ответить
1

в чём проблема не обновляться или поставить другой клиент? 

Ответить
0

Проблема в винде в целом)

Ответить
0

Тогда зачем виртуалка?)

Ответить
0

Кейколлектор только на вроде идëт. И куча другого софта

Ответить
0

А как это связано с новостью?)

Ответить
0

Как и твой предыдущий вопрос - никак

Ответить
0

как и твой первый коммент из ветки

Ответить
0

Связь прямая: задолбала винда - переключайся на убунту, виндософт - на виртуалку.
Лагаешь, как Виста

Ответить
0

utorrent есть на линя, а вообще он говно. Всё равно куча софта под вайном не работает, а под виртуалкой будет дико глючить.

Ответить
0

Софт для работы, увы, только на виртуалку вариант поставить.

Ответить
0

в чём проблема поставить винду параллельно и запускать эти проги там? 

Ответить
0

Некоторые проги нужны постоянно, например, 24/7 должны работать. И это нифига не параллельно, как можно заметить.

Ответить
0

ты хочешь сказать, что у тебя юторрент не лагает, как паршивый кусок дерьма?

Ответить

Внутренний велосипед

Константин
0

Так на Убунте мюторрента-то и нет?

Ответить
0

трансмишшон! 😎

Ответить

Внутренний велосипед

0

Они доебались до uTorrent а хули толку-то, если есть другие клиенты?

Ответить
0

может потому что данный клиент вредоносный? 

Ответить

Внутренний велосипед

Владимир
0

И чем же?

Ответить
0

реклама, вроде даже майнил что-то 

Ответить

Внутренний

Владимир
1

Ни реклама, ни даже майнер, не являются вредоносными программами.
На рекламе вообще весь интернет стоит. А майнер был только в одной версии и довольно давно. Но ведь удаляется независимо от версии?
Отсюда вопрос: схерали?
Схерали Винда решает за меня, каким софтом мне пользоваться?!

Ответить

Земельный кубок

Внутрен…
4

Схерали Винда решает за меня

Потому что имеет больше прав чем ты.

Ответить

Родной цветок

Внутрен…
0

Не юзай Винду, делов то

Ответить
0

У этого 68% аудитории, мб расчет что обывахи перейдут на лиц. контент после лёгкого толчка

Ответить
0

Потому что это говно содержит рекламу и доустанавливает говнософт. Всё правильно.

Ответить