Ссылки
alien Alina

Вакцинированные заражаются коронавирусом в 3-5 раз реже переболевших

Для переболевших, но не вакцинированных старше 65 лет риск заразиться был уже в 19,57 раза выше, чем для привитых.

Среди привитых вакциной Pfizer вероятность показать коронавирусную инфекцию была в 5,11 раза ниже, чем среди переболевших. А вот среди вакцинированных более эффективным препаратом — от компании Moderna, где действующего вещества в два раза больше, чем у Pfizer — разрыв достиг уже 7,30 раза.

Поскольку в исследовании учитывали привитых только этими двумя вакцинами, в среднем защита от коронавируса у них превысила защиту переболевших в 5,49 раза. Интересно, что среди переболевших 18-49 лет риск заразиться был в 2,57 раза выше, чем среди привитых. А вот среди более пожилых разрыв в этом показателе быстро рос.

Для переболевших, но не вакцинированных старше 65 лет риск заразиться был уже в 19,57 раза выше, чем для привитых.

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Числа с запятыми, повышают доверие к тексту в 47,92 оаза

Ответить
9
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

оаза
*УАЗа

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Pfizer и Moderna действительно качают, судя по тому какая вальяжная обстановка в ЕС и США. Жаль, что наши рвутся и их не признают

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

а вот бриты страдают от своей астры

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

возможно, не слыхал. они закрыты вроде даже для ЕС?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

не в курсе, но я о том, что их вакцина оказалась похожа эффективностью на спутник, так что мрнк рулез

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

не понятно о чем вы говорите

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

модерна и пфайзер

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Алина а ты чем привилась?

Ответить
0
Развернуть ветку
alien Alina

Спутничек

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

в Казахстане нет других вакцин?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нейромедиатор

Есть казахская (на свой страх и риск) и pfizer только для подростков насколько я знаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

и даже Короновака нет из Китая?

Это что ж получается, Модерна Пфайзер не такие уж доступные вакцины? Или что

Ответить
1
Развернуть ветку
Нейромедиатор

Там была задержка с поставкой Пфайзера т.к. спрос на него в начале был очень высокий. Сейчас же основную массу людей в ЕС и США уже вакцинировали (в Эстонии например на складах 700к доз Пфайзер лежит при 60% вакцинированных), поэтому начали отгружать обещанное другим странам.

Про Короновак - без понятия. Даже если им вакцинируются - делает это меньшинство. У меня вся родня и друзья поставили себе спутник.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Логично

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
alien Alina

Серьезно? Это вопрос к врачу, а не на форуме в интернете

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Серьезно? По твоему тут нет врачей, которые могут ответить на его вопрос?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

@Denis Shiryaev пока ты тут, скажи, тёмные темы требуют глобального рефакторинга???

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Я не знаю, я в темных темах не эксперт

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Как ЭТО? Это же твои слова...

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Наебунькал тебя, напиздел, сказал неправду, ахах

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Наташа Алексеева

Сальмонеллез самое ужасное заболевание которое было у меня. Тошнота,боли в животе и понос. Для себя открыла отличный бактериофаг Интести. Пила по 20 мл 3 раза в день. Все быстро прошло.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Света Павлова

Перед роддомом подхватила кишечку. Решила не заниматься самолечением и посоветоваться с лечащим. Она мне выписала Интести. Инструкция простая 1 флакон 3 раза в день до еды. Прошло все хорошо ,в роддом поехала полностью здоровая.

Ответить