Ссылки
infinity one

Россия уходит из космоса?

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия 24" заявил о том, что Россия покинет Международную космическую станцию. По всем договоренностям партнеры космической миссии будут предупреждены за год, но решение уже принято.

Мы подготовили свои предложения ... они отправлены правительству и президенту. Решение принято уже. Мы не обязаны о нем говорить публично.

Говорить о том, как это повлияет на работу МКС, что будет дальше с российской космической программой и как отреагируют представители NASA и ESA пока что рано. При этом в середине прошлой недели глава NASA Билл Нельсон с уверенностью говорил, что Россия продолжит сотрудничество до 2030 года, хотя текущее соглашение заканчивается в 2024 году.

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Роман Горячкин

Отныне деятельностью Роскосмоса станет обсуждение планов Роскосмоса

Ответить
Развернуть ветку
Солидный пришелец

Ну и выпуск моДНОй одежды и всяких сувениров

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка

Рогозин может ещё концерты давать в поддержку Путина

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка

Ну вроде ещё одеждой торговать

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка

Вложить кучу бабла в модуль МКС и уйти :) в прекрасной России будущего Рогозина наградить, как ведущего подрывную деятельность против режима 😂пока Навальный сидел и постил... Рогозин действовал 😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Характерный кран

Там все заинтересованные столько денег на этом модуле подняли, что можно сказать он выполнил свою основную функцию.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Первые зато

Ответить
Развернуть ветку
Иной щит

zaто

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

У нас только плакаты рисовать умеют. Да и то часто лажают.

Ответить
Развернуть ветку
David Mugalashvili

А на остальную ракету денег не хватило? Только движок запустили?..

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Что было, то и запустили. Исходя из бюджета.

Ответить
Развернуть ветку
Генномодифицированный голуб

Илон Маск такой: воу, можно будет больше туристов на МКС брать!

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка

Попросит МКС на сдачу от покупки твиттера

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Andrusyak

Рогозин построит свой мкс с преферансом и блудницами

Ответить
Развернуть ветку
roman
Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Serdiuk

Мне кажется, что это уже не возвращение в совок а куда хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Конечно — это совок с элементами Российской Империи

Ответить
Развернуть ветку
Маша

А как же бабушка на борту ракеты? Фейк, получается? 0_0

Ответить
Развернуть ветку
Веселый тунец

Предсказуемый итог

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Рогозин, сначала авиацию похоронил, теперь и космос. Талант!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sh

И иконостас свой оттуда заберите

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Скинемся и отправим в космос Рогозина, на обратный билет ненадо.

Ответить
Развернуть ветку
Da Luxe

А если серьёзно, то какой план на дальнюю перспективу? В чем стратегия? Строить эксклюзивно свою космическую станцию?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Нет. Деньги есть.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Еще до войны вроде собирались с Китаем вместе

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

Китай знал об этом?

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

О совместной космической терке ? Да знал, но думаю сейчас подумает.

Ответить
Развернуть ветку
Савелий

До 24 февраля было множество планов, в том числе и орбитальная станция росс. Но даже тогда были сомнения, а сейчас уже даже гадать сложно.
В любом случае я лично придерживаюсь мнения, что космические станции в таком виде как МКС не нужны, это просто чванливость перед китайцами. Но для РФ сейчас наверное другое важно, не до лун и станций.

Ответить
Развернуть ветку
Da Luxe

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Наконец-то увидим батуты в действии.

Ответить
Развернуть ветку
Q..
Мы не обязаны о нем говорить публично.

схуяли?

Ответить