Ссылки
Кузькин отец

Живущий в Англии литовский художник Томас Упскас делает миниатюрные диорамы с политическими и историческими сюжетами. Томас Упскас говорит, что его ставшая суперпопулярной в соцсетях диорама "Товарищи по оружию" с мародерами в украинском доме не была вдохновлена каким-то конкретным видеосюжетом или снимком. "Я начал эту диораму задолго до того, как были опубликованы фотографии. Я просто не сомневался, что это произойдет. У россиян так всегда было и так всегда будет".

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Roma Schreibikus

при всем уважении, но пассажи типа

У россиян так всегда было и так всегда будет.

это проявления махрового расизма, от которого так старательно избавляется западный мир.
попробовал бы он сказать что-то типа:
"У евреев так всегда было и так всегда будет."
"У чернокожих так всегда было и так всегда будет."
"У цыган так всегда было и так всегда будет."

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

Так он говорит «у россиян», а не «у русских». Так что расизм тут не в тему)

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus
racism and racial discrimination are often used to describe discrimination on an ethnic or cultural basis, independent of whether these differences are described as racial. According to a United Nations convention on racial discrimination, there is no distinction between the terms "racial" and "ethnic" discrimination.

https://en.wikipedia.org/wiki/Racism

Ответить
Развернуть ветку
Секретный кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лысый Абдужаббор

Ну текущая война подтверждает его слова.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

он говорит:
"У россиян так всегда было и так всегда будет"
как именно текущая война подтверждает что у россиян так всегда было, и так всегда будет?

Ответить
Развернуть ветку
тунеядец
Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

что подтверждают эти ролики?
что какие-то россияне когда-то мародерили. Означает ли это что "У россиян так всегда было и так всегда будет"?
Есть масса роликов про мародерствующих украинцев, означает ли это что "У украинцев так всегда было и так всегда будет", а?

В америке черные совершают в 5 раз больше правонарушений чем белые, но говорить "У черных так всегда было и так всегда будет" нельзя, сечешь? Потому что грести всех людей под одну гребенку на основании их принадлежности к определенному этносу - это расизм.

Ответить
Развернуть ветку
тунеядец

Речь идет об орских солдафонах, при чем тут расизм? Покажи хоть один пример, где орки воевали бы без мародерства, пыток и убийств гражданских.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

например, Крым 2014.
Да и сейчас в Украине десятки тысяч российских солдат. очень наивно предполагать что все поголовно там воруют, пытают, и убивают гражданских.
Почитай ту же медузу, впечатления местных даже из Бучи - там все зависело от того, что за бригада прибыла.

"нам повезло, попался командир, который любит детей, и зная, что моя трехлетняя дочь в подвале, приказал перегнать технику и не пугать ребенка. Принесли пищу, воду, сладости для малышей. Наших мужчин вернули, доказать их вину не смогли."

Ответить
Развернуть ветку
тунеядец

Пиздец ты упоротый. Крым - это не отдельная война, а её начальная стадия.

Бля, нахуй я с орками спорю?

Ответить
Развернуть ветку
Денацификация Борна

Ну ты чего, у святых британцев такого никогда не было, их солдаты всегда были святыми.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

а разве русские это отдельная раса? почему расизм, а не ксенофобия или что то там еще

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

расизм это дискриминация основанная на этнических или культурных различиях, а не только расовых.
Но ксенофобия тоже можно говорить.

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya

В Питере находится классный музей гранд-макет и при довольно внимательном рассмотрении есть интересные сюжеты :)

Ответить