Новости
Никита Лихачёв

Эдвард Нортон снялся в остросюжетной рекламе Motorola Droid

Ролик с названием «48 часов» (48 Hours) рассказывает о преимуществах батареи смартфона, которая вкупе с новыми функциями Android 4.4 KitKat не раз выручает главного героя.

За двое суток Нортон успевает попасть в целую серию передряг в лучших традициях жанра action. Сперва он обнаруживает на улице чужие документы и находит их владельца при помощи голосового поиска по Google Maps. Управляя частным самолётом, при помощи видеосвязи он получает урок пилотирования от лётчика-преподавателя.

Оказавшись связанным и подвешенным к потолку, он использует Google Now без прикосновения к телефону, чтобы вызвать 911. Встречаясь с русским бизнесменом Течерковым, Нортон переводит фразу «умный хорёк» с английского на русский при помощи Google Translate.

После двух суток у Нортона остаётся 3% заряда батареи. «Это были интересные 48 часов», — объясняет он сотруднику морга после того, как вылез из ячейки. Расширенные сцены рекламного ролика доступны в специальном плейлисте Verizon на YouTube. 

Motorola Droid эксклюзивно продаются сотовым оператором Verizon в США. Из выдающихся особенностей — защита от брызг при помощи специального нанопокрытия, активация камеры встряской и постоянная готовность реагировать на голосовую команду «Google Now». Стоимость моделей Ultra, Mini и Maxx — 100, 200 и 300 долларов (вместе с двухлетним контрактом Verizon). На российском рынке модель Maxx HD стоит около 30 тысяч рублей.

Смартфоны Motorola Droid получили обновление Android 4.4 в конце ноября. Операционная система Android 4.4 KitKat вышла 31 октября: в ней обновился интеллектуальный помощник Google Now, приложение чатов Hangouts и изменилось приложение для совершения звонков.

#Новость #реклама #Android #Google_Now #Android_4_4_KitKat #Motorola_Droid #Эдвард_Нортон