Новости
Никита Лихачёв

Disqus начал показывать рекламу в комментариях

Популярная система комментирования Disqus запустила отображение рекламных комментариев. Об этом компания сообщила в своём блоге.

По словам представителей Disqus, рекламные комментарии позволят брендам достичь специфической аудитории. Они признают, что текст таких записей не будет иметь непосредственного отношения к обсуждаемому вопросу, и размещение между самими комментариями (например, как это делает Twitter) было бы слишком навязчивым.

\ \

Вместо этого реклама будет отображаться вверху блока с комментариями, пока их не очень много. Такой тип объявлений можно сравнивать с промо-роликами в кинотеатре, отмечают в Disqus: пользователи приходят не ради них, но они не слишком назойливы и не прерывают просмотра основного контента.

\ \

Реклама не будет отображаться в том случае, если сайт, разместивший Disqus, отключил её показ в настройках системы. Пока что функциональность находится на этапе тестирования, и в Disqus хотят понять, станет ли такой способ монетизации эффективным. О стоимости размещения поста для рекламодателей не сообщается.

\ \

Спонсорские комментарии стали логичным продолжением функциональности избранных комментариев, запущенных в марте. Тогда менеджеры сайта получили возможность особо отмечать наиболее интересные с их точки зрения комментарии, поднимая их над остальными и тем самым повышая их видимость у читателей.

\ \

Система комментирования Disqus является одной из самых популярных: каждый день ей пользуется более 125 миллионов человек, и она установлена на более чем трёх миллионах сайтов. Помимо возможности оставлять записи с картинками и видео, система сообщает пользователю об активности на всех посещённых им сайтах при помощи системы уведомлений.

#Новость #реклама #Disqus #системы_комментирования