Новости
Никита Лихачёв

Михаил Идов покинул пост главреда GQ Russia

Главный редактор российского журнала GQ Михаил Идов покидает свой пост. Об этом сообщает издание Heat.ru.

Михаил Идов

Как сообщает Heat.ru, 21 апреля Михаил Идов покидает пост главного редактора российского журнала GQ. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным издания, большинство сотрудников медиахолдинга Conde Nast уже в курсе кадровых перестановок. Имя руководителя, который сменит Идова, представители холдинга должны назвать в этот же день.

TJournal связался с Михаилом Идовым по телефону, однако тот не смог дать никакого комментария по информации о своём уходе. PR-директор Conde Nast Евгения Бельдюгина сообщила TJournal, что пресс-релиз выйдет после 3 часов дня. 

Обновлено: Позднее Идов объявил в своём микроблоге, что после GQ займёт пост креативного директора студии Art Pictures Фёдора Бондарчука, работавшей над фильмами «Сталинград», «Одноклассники: НаClickай удачу» и «Обитаемый остров».

При этом Идов не перестаёт сотрудничать с GQ: он останется одним из колумнистов.

Мне выпала честь несколько лет побыть за рулем одной из мощнейших и красивейших машин, изобретенных человеком, и я сам поражен, как далеко она может завезти и как быстро. GQ — лучший журнальный бренд на рынке и останется таковым; если бы я не был в этом уверен, то не смог бы, пожалуй, с ним расстаться.Михаил Идов

С 1 мая новым главным редактором GQ станет журналист и сценарист Ким Белов, сообщается в поступившем в редакцию TJournal пресс-релизе. Белов начинал свою карьеру в журнале FHM, а в 2004 года перешёл в GQ и дослужился до замглавного редактора.

С 2008 года Ким Белов возглавлял журнал Empire (до этого его главредом был Роман Волобуев), после его закрытия работал издателем журнала Icons до 2010 года. До настоящего времени работал продюсером и сценаристом: в частности, Белов является автором сценария второго фильма про «Бумер».

Ким Белов

Михаил Идов стал главным редактором российского GQ в 2012 году, сменив на этом посту Николая Ускова, вскоре ставшего руководителем проекта «Сноб». С 1998 по 2012 год Идов жил в Нью-Йорке, работал обозревателем New York Magazine и публиковался в газетах The New York Times, The Wall Street Journal, журнале TIME и других крупных изданиях.

#Новость #Михаил_Идов #журналистика #медиа #GQ_Russia #Conde_Nast #Евгения_Бельдюгина #Николай_Усков #Ким_Белов