Новости
Виктор Степанов

Агентство Reuters запустит собственное приложение коротких видеоновостей

Информационное агентство Reuters анонсировало запуск собственного новостного видеоприложения Reuters Now. Сообщение об этом 11 ноября появилось на специальном сайте, созданном для презентации готовящегося проекта.

Reuters Now — мобильное приложение, позволяющее пользователям смотреть информационные сюжеты, выпускаемые агентством, в формате коротких видеороликов.

Выбрать ролик для просмотра в программе можно будет из обновляющейся ленты. При этом продолжительность видео настраивается самим пользователем и может составлять от пяти до 30 минут.

Как обещают в информагентстве, Reuters Now будет в первую очередь ориентировано на показ актуальных текущих новостей и в то же время сможет подстраиваться под текущее местоположение пользователя и его интересы.

На сайте проекта также сообщается, что приложение сможет работать в том числе и при отсутствии подключения к интернету, но как будет реализована это опция, не уточняется.

Релиз Reuters Now, которое по замыслу разработчиков должно «переизобрести телевизионные новости», намечен на начало 2015 года.

#Микропост #СМИ #Reuters #мобильные_приложения #Reuters_Now #информационные_агентства #новостные_приложения #Reuters_выпустит_приложение_с_видеоновостями