Новости
Ольга Жигулина

Выбор TJ: Лучшая реклама Супербоула-2015

Дэнни Трехо, «ангелы» Victoria's Secret и другие герои рекламы, показанной во время главной игры сезона НФЛ

В ночь с 1 на 2 февраля по московскому времени прошёл финал сезона Национальной футбольной лиги, более известный как Супербоул и являющийся одним из главных спортивных событий для жителей Соединённых Штатов. Финал по традиции привлекает миллионы зрителей и собирает десятки миллионов упоминаний в соцсетях, а ЧП вроде отключение света во время игры может стать трагедией национального масштаба.

В России интерес к спортивной составляющей Супербоула стремится к нулю, однако событие неизменно привлекает внимание рунета благодаря сопровождающей его шумихе в соцсетях, свежим трейлерам блокбастеров и обилию самой дорогой и качественной рекламы в мире.

TJ выбрал из множества свежих роликов несколько особенно заслуживающих внимания.

Budweiser

Пивной бренд снова, как и в 2014 году, растрогал зрителей историей дружбы щенка и коня, собрав почти 20 миллионов просмотров ещё до игры.

Mophie

Производитель аккумуляторов для мобильных устройств снял масштабный ролик о том, как Конец света связан с разряженным смартфоном.

McDonald's

Cеть ресторанов быстрого питания запустила целую рекламную кампанию «Заплати любовью» («Pay with Lovin'»), которая продлится до 14 февраля. В определённые часы в некоторых заведениях забрать свою еду можно бесплатно, выполнив ряд несложных действий — например, позвонив маме или обняв друга.

Kia Motors

Пирс Броснан в ироничной рекламе Kia Sorento вспомнил «бондовское» прошлое.

Squarespace

Актёр Джефф Бриджес в сотрудничестве с композитором сериала «Настоящий детектив» Кифесом Чанция записал альбом успокаивающих антистрессовых композиций. Все деньги от продажи альбома пойдут на поддержку благотворительных организаций.

T-Mobile

В саркастичной рекламе оператора T-Mobile снялась Ким Кардашьян, выступившая за сохранение неиспользованного трафика у пользователей, которые мечтают наблюдать за её жизнью и разглядывать её селфи.

Mountain Dew

Бодрая реклама о троих друзьях, одной собаке и энергетике Kickstart, в которой танцуют все.

Game of War

В ролике снялась модель и начинающая актриса Кейт Аптон. Этого оказалось достаточно, чтобы он собрал 50 тысяч просмотров меньше чем за сутки. Правда, многие комментаторы не оценили её работу и предложили завершить актёрскую карьеру уже в ближайшее время.

Snickers

Производитель шоколадных батончиков продолжил линейку своей рекламы, известную в России под слоганом «Ты не ты, когда голоден». «Фишка» ролика, снятого к Супербоулу, — появление актёров Стива Бушеми («Бешеные псы», «Воздушная тюрьма») и Дэнни Трехо («Мачете»).

Dove

Трогательное видео о радостях отцовства и о том, что забота делает мужчин только сильнее.

Toyota

Ещё одна реклама об отцовстве, с сюжетом и неожиданным твистом в финале.

Victoria's Secret

Бренд женского белья заворожил мужскую часть аудитории, представив собственную версию игры под слоганом «Пусть начнутся настоящие игры» («Let the real Games Begin»). Места футболистов заняли «ангелы», а финал ролика напомнил заодно о приближающемся Дне святого Валентина.

При этом во время матча компания показала более традиционную рекламу.

Bud Light

Ради рекламной кампании к Супербоулу компания создала игру PacMan «в человеческий рост». Результат немного напоминает фильм «Бегущий человек» по мотивам романа Стивена Кинга, за вычетом разве что смертельных ловушек и Шварценеггера.

Doritos

Реклама производителя снеков посвящена тому, как иногда чрезмерные ожидания сталкиваются с реальностью.

Coca-Cola

Coca-Cola превратила ненависть в любовь в рамках кампании под хэштегом #MakeItHappy. Рекламный эффект от попадания колы в сервер прямо противоположен тому, что в действительности делает популярный напиток практически с любой электроникой.

P&G's (Always)

Ролик кампании #LikeAGirl, стартовавшей ещё в 2014 году, предложил пересмотреть унизительный смысл фразы «Как девчонка» и стал во время Супербоула самым обсуждаемым в социальных сетях.

За эти и другие ролики Супербоула-2015 можно проголосовать на YouTube на канале AdBlitz 2015.

#Статья #реклама #видео #Супербоул #реклама_Супербоула #Супербоул_2015