Новости
Ольга Жигулина

Видео: Побег из «Макдоналдс»

Сеть закусочных Taco Bell представила рекламный ролик-антиутопию про одинаковые завтраки из McDonald's

Популярная сеть закусочных Taco Bell запустила кампанию, высмеивающую «Макдоналдс», их крупнейшего конкурента на рынке быстрого питания. Об этом сообщает Adweek.

В трёхминутном рекламном ролике показан мир антиутопии, которую журналисты сравнили со сталинскими лагерями и с режимом Мао. В нём диктатор в гриме клоуна властвует над небольшой армией двойников и угнетённым пролетариатом, а из громкоговорителей доносятся бодрые лозунги о том, что одинаковые завтраки — это хорошо.

Два главных героя сбегают через дыру в стене и попадают в идиллический залитый светом городок на горе, из которого доносятся звуки колокола (bell — «колокол», англ.) и где им предлагают «завтрак нового поколения».

Помимо ролика, для кампании подготовили несколько «пропагандистских» постеров, высмеивающих ценности «Макдоналдс» и изображающих Роналда Макдональда в виде страшного клоуна.

В 2014 году Taco Bell уже высмеивала «Макдоналдс», собрав для рекламы своих завтраков реальных людей по имени Роналд Макдональд. Их оппоненты ответили тем, что разместили на официальной странице в Facebook фото человека в костюме Роналда, гладящего чихуахуа (собака этой породы долгое время принимала участие в рекламе Taco Bell). Снимок подписали замечанием, что «подражание — самая искренняя форма лести».

#Новость #реклама #видео #Макдоналдс #McDonald_s #антиутопия #Taco_Bell