Новости
Николай Чумаков

«Матч ТВ» и российские футбольные клубы опровергли новости о платных эфирах

«Этот информационный вброс направлен на дискредитацию телеканала и не содержит ни единого правдивого утверждения».

«Матч ТВ» опроверг сообщения о том, что просил российские футбольные клубы платить за попадание в эфир. Телеканал обратился к пресс-службам команд, чтобы они также заявили, что никогда не получали подобных предложений.

Среди опрошенных клубов: «Спартак», «Динамо», «Краснодар», «Зенит», «Локомотив». Представители команд назвали информацию о коммерческих предложениях от телеканала «не соответствующими действительности».

В «Матч ТВ» заявили, что подобные сообщения — это «информационный вброс», который необходимо расследовать, чтобы найти и наказать виновных.

Появившиеся в ряде СМИ сообщения следует считать нелепыми домыслами, которые ставят целью испортить репутацию не только телеканалу «Матч ТВ», но и запятнать репутацию российских футбольных клубов. Это недопустимо.​

«Матч ТВ»

17 августа сайт Sports.ru опубликовал кадры из презентации, на которых говорится о платных услугах в редакционных передачах на «Матч ТВ». Российским футбольным клубам якобы предложили платить за то, чтобы на телеканале выходили сюжеты о них.

#медиа #спорт