Новости
Анатолий Чиквин

Флешмоб: «Я приведу её домой к восьми»

Пользователи Твиттера сравнили новые фотографии знаменитостей со снимками многолетней давности.

В августе в русскоязычном Твиттере начал распространяться флешмоб, в рамках которого пользователи публиковали пару своих снимков. На первой фотографии был скромный молодой человек, которого описывали фразой: «Я приведу её домой к восьми».

На второй фотографии, сделанной спустя несколько лет, этот же герой выглядит значительно повзрослевшим, более уверенным и возмужавшим. Внешний вид при этом описывали фразой: «Даже она называет меня папочкой».

В англоязычном Твиттере этот флешмоб стартовал в марте 2016 года после публикации двух фото Зака Эфрона, показавших перемену, произошедшую с актёром с 2009 по 2015 годы.

Пользователи предложили множество других вариантов, как эта ситуация могла бы выглядеть в случае со знаменитостями, звёздами шоу-бизнеса и персонажами видеоигр.

Первые упоминания об этом флэшмобе в русскоязычном твиттере также относятся к 2016 году — пользователи тогда просто подхватили игру с фотографиями знаменитостей, но ещё не публиковали свои снимки.

Всплеск популярности флешмоба случился в августе 2017 года после публикации фото актёра Сэмюела Барнетта, звезды сериалов «Страшные сказки» и «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли».

В некоторых случаях пользователи иронизировали над самой подачей и предполагали, что им и не пришлось бы отпрашиваться у родителей.

#медиа #твиттер #флешмобы