Новости
Никита Лихачёв

Издания Look At Media объединились с сайтом о шоу-бизнесе Spletnik.ru

Новую компанию возглавит руководитель Buro 24/7 и проектов Forward Media Пабло Васкес, а издание — Татьяна Арно.

Татьяна Арно

К объединённой компании Look At Media и Forward Creative Group под названием LAM Publishing присоединили издание о жизни звёзд Spletnik.ru, принадлежащее Creative Media. Его новым главным редактором с 11 сентября станет телеведущая Татьяна Арно, в 2018 году проект обещают перезапустить.

Все проекты будут по-прежнему объединены общим брендом холдинга Look At Media, а их издателем остаётся Алексей Амётов. Однако гендиректором объединённой компании стал гендиректор Forward Media (в него входят Creative Media, журналы Hello! и «Интерьер и дизайн», сайт «Кроха.ру», его владелец — Полина Дерипаска) и издания о моде и светской жизни Buro 24/7 Пабло Васкес.

До Spletnik.ru Арно работала ведущей на телеканале «Дождь», а также известна как бывшая ведущая шоу «Розыгрыш» на Первом канале. Пользователи сайта предполагают, что теперь на Spletnik.ru запретят анонимные комментарии.

«Сплетник» без иронии можно назвать легендарным СМИ. Несколько поколений российских женщин на нём «выросли», я в том числе. Но время меняется, каждый день мы потребляем всё больше информации, круг интересов постоянно растет. Важно успевать за своими читателями, удивлять их, расширять кругозор.

Именно поэтому мы существенно разнообразим наш контент. Но будем, конечно, помнить слова поэта: «Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика».

Татьяна Арно

Теперь в списке проектов LAM Publishing значатся The Village, Wonderzine, Look At Me, Fur Fur и Spletnik.ru, перечисляют представители компании. Однако Fur Fur был заморозили, разморозили и снова заморозили в 2017 году, а развитие Look At Me остановили ещё 31 декабря 2015 года.

Spletnik.ru был основан журналисткой и секс-просветительницей Татьяной Никоновой. В 2007 году она продала проект Полине Дерипаске и Дарье Жуковой.

#медиа #дерипаска