Новости
Дамир Камалетдинов

Блогер Илья Варламов опроверг своё сотрудничество с СБУ в обмен на въезд в Одессу

Он обвинил российские СМИ в тиражировании «брехни от говноедов».

Блогер и журналист Илья Варламов заявил, что не сотрудничает со Службой безопасности Украины и в данный момент находится в «любимой и прекрасной Молдавии», а не в Одессе. До этого крупные российские СМИ после публикации сайта «Миротворец» опубликовали новости о том, что Варламов начал сотрудничать с СБУ ради посещения Одессы. О ситуации блогер сообщил в своём Telegram-канале.

По словам блогера, после его твита о планах посетить Одессу сайт «Миротворец» (там публикуют списки тех, кому запрещён въезд на Украину) опубликовал новость о том, что Варламова исключили из базы ресурса в обмен на сотрудничество с украинской Службой безопасности.

Скриншот Ильи Варламова

После первого твита и публикации «Миротворца» Варламов написал о том, что добрался до города и его «пустили» на территорию страны.

Он заявил что в это время действительно находился неподалёку от Одессы и реакция «Миротворца» хорошо показывает «чего стоят все эти списки и вся эта „достоверная информация”».

После публикации украинского сайта многие СМИ, включая «Лайф» и «Московский комсомолец» написали новость о том, что Варламова пустили на Украину в обмен на сотрудничество с СБУ.

По словам блогера, к нему за комментариями при этом никто не обращался, а журналисты не потрудились даже узнать действительно ли он поехал в Одессу.

Вообще, я не удивлен. Этот «Миротворец» со своими «черными списками» столько трафика нашим СМИ дает, как тут ему на слово не верить. Вспомните все эти заголовки — от Олега Газманова и рэпера Гнойного до внука Аллы Пугачевой — огромное количество известных россиян внесены в базу «Миротворца», и все эти заголовки довольно неплохо кормят наши СМИ ;) Ну внесли кого-то в этот список, а что дальше то?​

Молдавия прекрасна! Молдавские вино великолепно! Крым наш! «Миротворец», МК, «Лайф» — говноеды!

Илья Варламов

Въезд на территорию Украины Варламову запретили 14 июня 2017 года. Запрет должен был действовать пять лет, а его причиной стало то, что блогер ездил в Крым к бабушке и якобы посетил Донецк. По словам Варламова, в Донецке он никогда в жизни не был, но «СБУ это мало волнует».

#медиа #фейк #блогеры