Новости
Сергей Звезда

Главный редактор «Афиша Daily» Екатерина Дементьева ушла из Rambler&Co

«Цивилизованное расставание» с компанией, с августа сокращающей сотрудников.

Екатерина Дементьева. Фото «Инде»

Главный редактор издания «Афиша Daily» Екатерина Дементьева сообщила, что с 16 октября перестанет работать в холдинге Rambler&Co. Она назвала своё увольнение «концом вежливого нейтралитета», но в то же время «цивилизованным расставанием».

Перед уходом Дементьева планирует доделать незавершённые дела в редакции. Она заверила, что «Афиша Daily» не закрывается и «насколько ей известно, не сокращается».

На вопрос TJ о том, как Дементьева покинула Rambler&Co — по своей инициативе или по решению руководства — она отказалась отвечать, ссылаясь на соглашение о неразглашении. Также она не уточнила, когда именно было принято решение об её увольнении.

Дементьева рассказала, что с момента публикации записи ей поступили несколько предложений, в том числе о проекте на основе технологии блокчейн. С новым местом работы она пока не определилась.

Поступили пять очень интересных предложений — от больших медиа, совсем инди-медиа, и культурных организаций, которым надо продавать себя медийными способами.

Плюс, очень издалека говорят про блокчейн-проект (я месяц назад написала пост «как купить биткоины прямо сейчас», и купила).

Меня добавил в друзья человек, у которого написано что он руководитель группы «Все котята Твери», думаю, это тоже перспективно.

Екатерина Дементьева

Всеми интернет-медиа «Афиши» управляет редакционный директор Юлия Рабкина, пришедшая в компанию в сентябре 2017 года. Имя нового главного редактора издания пока не известно.

Дементьева возглавляла «Афиша Daily» с момента запуска издания в декабре 2015 года. Всего она проработала в издательском доме «Афиша» до 11 лет.

В августе «Дождь» со ссылкой на пять источников в Rambler & Co сообщил о сокращении штата в холдинге, в том числе в отделах «Газеты.ру» и «Ленты.ру». В компании признали факт некоторых увольнений и объяснили это «развитием технологий» и соответствием мировым трендам.

В конце сентября издание «Секрет фирмы», которое входит в Rambler & Co, объявило об отказе от услуг как минимум половины сотрудников и скорой смене главного редактора.

#медиа #бизнес