Новости
Сергей Звезда

«Царьград» объявил о возможном слиянии с телеканалом «Спас»

Последние новости о телевидении в России.

«Царьград ТВ». Скриншот «Открытой России»

Православные телеканалы «Царьград» и «Спас» ведут переговоры об объединении, сообщила РБК гендиректор «Царьграда» Елена Шаройкина. Ранее официального подтверждения этой информации не было.

Шаройкина отказала РБК в дальнейших комментариях. Официальная причина объединения, детали возможных сокращений в штатах и другие подробности неизвестны.

Гендиректор «Спаса» Борис Корчевников не подтвердил РБК информацию гендиректора «Царьграда» и сказал, что «слухи не комментирует».

Основатель и основной акционер «Царьграда» — Константин Малофеев. «Спас» принадлежит Русской православной церкви.

25 октября Life со ссылкой на источники впервые сообщил о возможном слиянии двух телеканалов. По данным издания, на собрании сотрудникам «Царьграда» объявили, что телеканал передаст «Cпасу» студию и имеющиеся мощности. Согласно этим сведениям, «Царьград» далее будет работать только как сайт, но сохранит приставку «ТВ» в названии.

По информации Life, Шаройкина будет управлять «информационным порталом „Царьград ТВ“». Cотрудники телеканала, которые заняты телепрограммами, получат возможность перейти на «Спас» или будут уволены.

Слухи о закрытии «Царьграда» возникли в августе 2017 года. Малофеев на вопросы СМИ об этой информации заявил: «Не дождётесь!».

#тв #религия