Новости
Сергей Звезда

«Он шутил, что будет моим Харви»: «Дождь» выпустил сатиру на обвинения в домогательствах

Сюжет появился на фоне волны серьёзных обвинений в Голливуде.

ведущая «Дождя» Когершын Сагиева

На «Дожде» 4 ноября показали видео, в котором пародируется волна обвинений в сексуальных домогательствах в Голливуде. На сайте телеканала подчёркивается, что это сатирический сюжет.

Видео пародирует документальные фильмы. В нём ведущая программы «Бремя Новостей» Когершын Сагиева находится в студии и обвиняет своего соведущего Павла Лобкова в сексуальных домогательствах. Для тех, у кого нет платной подписки, видео также доступно.

Первый раз это случилось в гримёрке. Павел подошёл и сказал, что мне идёт маленькое чёрное платье. Он так долго фиксировал на мне свой взгляд, что я поняла — это ментальное изнасилование. Я была фрустрирована, мне даже пришлось идти к mindfulness couch и потратить бешеные деньги на psychoanalysis.

[...]

Уже позже я послала Лобкову невербальный месседж, что эти циничные приставания должны быть прекращены, но он не отступал.

[...]

Как бы в шутку он посылал мне в Фейсбуке ссылки на фильмы Discovery о том, как опыляются орхидеи. На долгих совместных прогулках я пыталась ему объяснить, что не интересуюсь природой, но он просто молчал и, не отрываясь, смотрел в область моей груди.

Когершын Сагиева

Сагиева рассказала, что получила психологическую травму во время съёмок сюжета про производителей игрушек для взрослых, куда отправилась по заданию Лобкова. После этого, отметила телеведущая, ей пришлось поехать на гештальт-терапию «в частный швейцарский рехаб».

Через несколько месяцев у меня было новоселье. Я пригласила всех, Павел тоже пришёл. Все были с нормальными бутылками вина, а он, как специально, принёс бутылку Просекко с вытянутым горлом.

Он взламывал мой Фейсбук и писал там оскорбительные стишки. Да, прямо на моей странице: «Когершын, Когершын, cекси бейби лав машин».

[...]

Хотя в последнее время он шутил, что будет моим Харви. И я терпела, потому что ценила возможность работать с ним. И на днях была последняя капля — он купил мне новый айфон и, как бы шутя, предложил нажать вместе кнопку «Домой».

Когершын Сагиева

В конце Сагиева предлагает Ксении Собчак написать об этом в своей предвыборной программе, а «полиции» издания Wonderzine – «возбудить против него» [Лобкова].

Сюжет «Дождя» вызвал спорную реакцию. Издатель «Медузы» Илья Красильщик раскритиковал коллег с телеканала. «Трудно жить на свете без мозгов», — отметил режиссёр и кинокритик Роман Волобуев.

#медиа #офтоп