Новости
Николай Чумаков

Телеканал USA Today пофантазировал о штык-бензопиле на винтовке техасского стрелка

Зрители не простили каналу такое допущение и предположили, что на оружие можно повесить ядерную боеголовку, световой меч и бутерброд.

Кадр из сюжета USA Today

8 ноября телеканал USA Today рассказал о стрелке в церкви Техаса, который предположительно пользовался полуавтоматической винтовкой AR-15. Авторы показали, как выглядит базовая модель оружия, а затем продемонстрировали несколько модификаций.

В один момент (на 35 секунде) телеканал рассказал о том, что на винтовку в том числе можно закрепить небольшую бензопилу в виде штыка.

Пользователи Твиттера и поклонники оружия раскритиковали телеканал за такое допущение, которое якобы призвано запугать зрителей, чтобы они отказались от ношения оружия.

В то же время некоторые нашли фотографии винтовки, на которой на самом деле закреплена бензопила. Неизвестно, действительно ли это боевое оружие, или чья-то коллекционная модель.

Но большинство пользователей решили отшутиться: они пофантазировали, что ещё можно было бы закрепить на винтовке — динозавра, бутерброд или ядерную боеголовку.

После этого USA Today объяснил, что показал несколько возможных модификаций винтовки, но не утверждал, что техасский стрелок пользовался штыковой бензопилой.

#медиа #соцсети #техас