Новости
Николай Чумаков

«Запоминается всё просто»: шоу «Я могу» на Первом канале обвинили в обмане

Пользователь «Пикабу» заметил, что канал заменил одну зрительницу-актрису на другую.

Кадр из эпизода шоу «Я могу» от 22 октября

22 октября на Первом канале показали выпуск шоу «Я могу», посвящённый жителю Липецка Тимуру Иоселиани. Он заверил, что способен запомнить лица 200 человек благодаря своей развитой и «феноменальной» памяти.

По заданию Леонида Якубовича, Иоселиани должен был за минуту запомнить 10 человек из зала, отвернуться и показать их на большой доске с фотографиями. Житель Липецка справился с заданием, за что получил 50 тысяч рублей и попал в «Книгу рекордов России».

20 ноября пользователь «Пикабу» обратил внимание на этот выпуск и особенно на часть, где «реальные зрители» встают и показываются Иоселиани. Женщина под номером семь по имени Ольга Ковалёва в жизни выглядит совершенно иначе, чем на фотографии на стенде.

Ольга Ковалёва на фото

Ольга Ковалёва в зале

Ковалёва рассказала TJ, что действительно фотографировалась для передачи в Останкино, но не смогла поучаствовать в съёмках из-за болезни. По её словам, ранее она участвовала в других шоу Первого канала: «Угадай мелодию», «Поле чудес» и «Жить здорово».

Актриса заявила, что не знала об использовании своих фото в передаче, а представители Первого канала с ней не связывались. Ковалёва назвала своё участие «разовой подработкой на телевидении» и заметила, что не появится в других выпусках «Я могу». По её мнению, в использовании актёров в подобных шоу проблемы нет.

Как раз этот момент абсолютно нормальный с точки зрения актёра. Какая разница, кого запоминал герой — слесаря или актёра — суть-то от этого не меняется. Но то, что моё фото всё-таки использовали — это плохо.

Ольга Ковалёва

Как выяснила «Медуза», во «ВКонтакте» есть страницы ещё нескольких человек, «угаданных» в передаче. Они подписаны на сообщества по поиску массовки и актёров.

#тв #медиа #фейк