Новости
Сергей Звезда

Znak.com сообщил о возможном начале предвыборной кампании Путина с интервью Дудю

Действующий президент пока о своём решении баллотироваться не объявил.

Владимир Путин перед выборами-2018 может отказаться от публикации программных статей (как это было в 2012 году) в пользу серии телевизионных интервью и смонтированных на их основе видеороликов. Согласно другому варианту, президент даст только одно интервью, но оно будет «большим и человечным», а в качестве интервьюера выступит неожиданное медийное лицо, сообщает Znak.com со ссылкой на источники в администрации президента.

Первый, кого можно представить в этой роли, — это Юрий Дудь, главный редактор издания Sports.Ru, впрочем, куда более известного сейчас благодаря своему авторскому YouTube-каналу «вДудь».

Впрочем, при принятии окончательного решения может показаться, что Юрий Дудь — это всё-таки слишком. И тогда компромиссным вариантом станет, например, Владимир Познер — более известный и статусный мастер глубоких интервью.

Притом, что будет крайне важно для весьма большой части аудитории, не отличающийся лояльностью к нынешним российским политическим реалиям и фигуре Путина в том числе. Пока решение не принято, добавляет источник, близкий к Кремлю.

из материала Екатерины Винокуровой, Znak.com

В материале Znak.com нет комментария Дудя, но тот, судя по предыдущим интервью, был бы не против такой возможности.

Журналистка: Профессиональный, хотя и тоже очевидный вопрос – есть человек, с которым, ну, очень хочется сделать интервью, но не получалось пока?

Дудь: Конечно. Владимир Путин. Без вариантов. Он в этом списке с большим отрывом – под номером один.

из интервью журналу Vlast.kz

#медиа #выборы2018