Новости
Сергей Звезда

Первый канал покажет Олимпиаду-2018, но только с российскими спортсменами

Хоккейных матчей вроде США-Канада в эфире не будет.

Первый канал сообщил, что будет транслировать Олимпийские игры 2018 года в корейском Пхёнчхане. Телеканал первым официально подтвердил решение показывать соревнования.

Судя по заявлению Первого канала, в эфире появятся трансляции лишь тех соревнований, в которых участвуют российские спортсмены. ВГТРК и «Матч ТВ» пока не обнародовали своё решение.

5 декабря Исполнительный комитет МОК решил, что российские спортсмены смогут выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года только с нейтральным флагом. На следующий день Владимир Путин пообещал не препятствовать поездке на Игры. Вскоре после того, как большинство российских спортсменов согласилось с участием на таких условиях, их поддержал Олимпийский комитет России.

Ранее в России возникли споры о том, стоит ли спортсменам ехать на Олимпиаду. По данным «Ведомостей», федеральные телеканалы (Первый канал, «Россия 1» (ВГТРК) и «Матч ТВ») сначала задумались над отказом от трансляции, но, по сведениям РБК, через два дня после заявления Путина возобновили переговоры о правах на трансляцию.

#медиа #олимпиада2018 #спорт