Новости
Mayya Gavasheli

Первый канал перед выборами убрал Екатерину Андрееву из программы «Время»

Покинет ли она пост ведущей навсегда — пока точно не известно.

Первый канал за месяц до выборов президента России заменил ведущую вечерней новостной программы «Время» Екатерину Андрееву, передаёт «Би-би-си» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Эту информацию подтвердили на телеканале.

Вместо Андреевой «Время» будет вести Кирилл Клеймёнов, который сейчас занимает пост заместителя гендиректора канала и курирует информационные программы.

Кирилл Клеймёнов в вечернем выпуске программы «Время» 19 февраля

В пресс-службе Первого канала заявили, что замена временная, и назвали её причиной новый формат новостей, запустившийся 19 февраля. Источник издания, близкий к руководству телеканала, отметил, что Клеймёнов будет вести передачу минимум до выборов 18 марта 2018 года.

Сегодня программа «Время» начнет выходить из новой студии, оснащённой самыми современными технологиями, которые появятся на отечественном телевидении впервые. Изменения в студии изменят и работу ведущих — теперь они могут не просто сообщать новости, но и взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии. Запуск новой сложнейшей технологии взял на себя шеф новостей Первого канала Кирилл Клеймёнов, именно он будет вести первые выпуски программы «Время» на европейскую «орбиту».

представитель Первого канала

Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на «другие часовые пояса» и выйдут в эфир с субботними выпусками «Времени». Клейменов отказался говорить с Би-би-си, сославшись на занятость перед эфиром.

Андреевой 56 лет, она стала ведущей программы «Время» в 1997 году, и с тех пор является одним из лиц телеканала. Собеседники издания назвали возможными причинами ухода Андреевой трудности с работой в новой студии и сложные отношения с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом.

#медиа #выборы2018