Новости
Mayya Gavasheli

Роскомнадзор заблокировал сайт Ходорковского «МБХ-Медиа», запущенный после блокировки «Открытой России»

Причины внесения в реестр пока неизвестны.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту «МБХ медиа» на территории России по решению Генпрокуратуры, он находится в реестре регулятора. Об этом «МБХ-Медиа» сообщило в твиттере.

Причины блокировки «МБХ-Медиа» пока неизвестны, но провайдеры уже начали ограничивать к нему доступ, отметил Varlamov.ru. В реестр попадают сайты, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, а также информационные материалы иностранных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.

«МБХ-Медиа» запустился после блокировки сайта «Открытой России». В декабре 2017 года Роскомнадзор заблокировал «Открытую Россию» за «призывы к массовым беспорядкам». В апреле 2017 года Генпрокуратура признала «нежелательными» зарубежные организации «OR (Otkrytaya Rossia)(«Открытая Россия»)», Institute of Modern Russia, Inc(«Институт современной России») и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия»). Ведомство посчитало, что они пытаются «дискредитировать итоги выборов в России».

#медиа #роскомнадзор #блокировки