Новости
Сергей Звезда

Продюсер «Дождя» открыто рассказала о домогательствах со стороны депутата Слуцкого

«Вы и сейчас будете все отрицать?»

Дарья Жук. Кадр из видеообращения на «Дожде»

Продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, анонимно рассказавшая о домогательствах со стороны депутата и главы комитета по международным делам Госдумы Леонида Слуцкого, раскрыла свою личность. Она сделала это в ответ на то, что тот отрицает обвинения.

По словам Жук, она «вышла из тени» ради доказательства, что обвинения в домогательствах — это не предвыборная провокация и не чёрный пиар. Продюсер также обратилась к депутату с вопросом: «Вы и сейчас будете всё отрицать?».

Осенью 2014-го года я приглашала вас к нам в эфир в новости. Вы пришли и вели себя, кстати, вполне прилично. Но потом, когда я начала вас звать уже в другую программу, вы тыкали, скабрезно шутили и отвечали, что придёте в студию, только если я пойду с вами на ужин. Я не реагировала, и, надо отдать вам должное, в эфир вы все-таки пришли.

Как только вы зашли в студию, вы почти сразу же проявили себя — силой пытались меня поцеловать, пытались трогать, вели себя грубо и назойливо. Мне было неприятно и страшно, поэтому я попросила своего коллегу проводить вас на эфир и больше с вами не контактировала.

Дарья Жук

Жук отметила, что некоторые депутаты Госдумы вместо «честного расследования» пугают журналистов лишением аккредитации. Она отправила жалобу главе комиссии ГД по этике Отари Аршбе.

Надеюсь, что вы понесёте справедливое наказание. Разве не стыдно — работать в парламенте и так низко себя вести?

Дарья Жук

Скандал вокруг Слуцкого начался с того, что три журналистки (как оказалось, одна из них — это Жук) анонимно рассказали «Дождю» о домогательствах с его стороны. К ним присоединились продюсер неназванного телеканала и замглавреда RTVi Екатерина Котрикадзе, которая первой сделала открытое заявление. На этом фоне о домогательствах некого депутата Госдумы и чиновника Минэнерго рассказала корреспондентка «Комсомольской правды» Елена Кривякина.

Слуцкий назвал обвинения «заказухой», которая якобы добавила ему авторитета. По словам депутата, женщины никогда не жаловались «на какие-то неправильные действия» c его стороны.

#медиа #слуцкий #домогательства