Новости
Сергей Звезда

«Дождь» присоединился к бойкоту Слуцкого, приостановив сотрудничество с Госдумой

Журналистки телеканала первыми рассказали о приставаниях со стороны депутата.

Телеканал «Дождь» объявил о приостановке сотрудничества с Госдумой из-за скандала с домогательствами со стороны депутата от ЛДПР и главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Редакция телеканала «Дождь», который первым поднял вопрос о домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналистам, в том числе к нашей коллеге, возмущена позицией Госдумы и депутатской комиссии по этике и считает её решение неприемлемым и издевательским.

Александра Перепелова

«Дождь» пообещал восстановить отношения с Госдумой, когда спикер Вячеслав Володин и руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский «наведут в ней порядок». Также телеканал потребовал у комиссии по этике пересмотреть вопрос о домогательствах и провести «настоящее» расследование.

Только вместе мы можем изменить ситуацию, и будем рады, если нас поддержат коллеги из других СМИ.

Александра Перепелова

Первыми об отказе брать интервью и комментарии у Слуцкого заявили главные редакторы радиостанций «Говорит Москва» и «Эхо Москвы». После решения комиссии по этике РБК объявил об отзыве всех своих журналистов из парламента, «Коммерсантъ» устроил бойкот Слуцкому и членам комиссии.

На заседании 21 марта комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении Слуцкого, которого сотрудницы RTVi, Би-би-си и «Дождя» обвинили в домогательствах. Депутат отрицал свою вину, Володин поддержал его и призвал журналисток найти другую работу.

#медиа #слуцкий