Новости
Николай Чумаков

Назначение Николая Соболева новым ведущим «Пусть говорят» оказалось розыгрышем для ролика на YouTube

СМИ (в том числе TJ) написали, а Первому каналу пришлось опровергать.

Кадр из ролика «Вот это поворот» с Николаем Соболевым

Видеоблогер Николай Соболев заявил, что новость о его назначении ведущим «Пусть говорят» — это фейк, который он придумал для YouTube-шоу «Вот это поворот». За сутки об этом написали несколько СМИ, а Первый канал даже выпустил опровержение.

YouTube-шоу «Вот это поворот» делает бывший напарник Соболева по каналу Rakamakafo Гурам Нармания. В новом выпуске видеоблогер рассказал, что они с другом заранее придумали, что он напишет про падение рейтингов «Пусть говорят» и про предложение от канала.

Нармания отметил, что реакция на пранк стала ожидаемой для него и Соболева.

Пранк удался: очень многие СМИ подхватили эту новость. Наш видос должен был выйти на несколько часов раньше, но я решил, что важно это отметить в самом видео.

Гурман Нармания

22 марта Николай Соболев написал, что станет ведущим «Пусть говорят» с понедельника, 26 марта. Он ранее критиковал передачу и несколько раз появлялся в её эфире в качестве эксперта. Из-за этого о новой работе видеоблогера написали крупные СМИ, среди которых TJ, «Афиша», «Лента.ру», «Бумага» и «Московский комсомолец».

23 марта пресс-служба Первого канала cвязала эту новость с недавним наступлением весны и заявила, что не планирует менять ведущего Дмитрия Борисова.

#медиа #блогеры #видео #тв