Новости
Сергей Звезда

РЕН ТВ проник в больницу, где лечат Скрипаля, но прервал репортаж из-за надписи «Осторожно, скользкий пол»

Репортёр принял англоязычное сообщение за запрет входить в отделение.

Виталий Ханин у надписи, которая его остановила. Кадр из репортажа РЕН ТВ

Обновлено 17:14: РЕН ТВ удалил полную версию репортажа с YouTube-канала и изменил текст новости на сайте.

11 апреля РЕН ТВ выпустил репортаж корреспондента Виталия Ханина, который попал в больницу британского города Солсбери, где после отравления находится бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль.

По утверждению телеканала, в какой-то момент журналиста заставили удалить весь материал. РЕН ТВ пустил в эфир ролик в плохом качестве с эффектами, объяснив, что сотрудникам всё-таки удалось восстановить «техническую копию».

РЕН ТВ не обнаружил оцеплений или полицейских, только несколько охранников. Журналист свободно прогулялся по коридорам больницы, ранним утром не встретив других посетителей.

Однако корреспондент обратил внимание на «очень много закрытых дверей» в больнице. В итоге он прервал свой репортаж у двери, за которой, по его мнению, находится отделение микробиологии с Сергеем Скрипалём.

Здесь табличка «Не входить, держитесь подальше». Судя по всему, это и есть единственная защита от самого смертельно опасного вещества, которое в Англии называют «Новичок», которую руководство придумало для своих посетителей.

Виталий Ханин

Правда, надпись на двери переводится как «Осторожно. Скользкий пол!».

Судя по репортажу, Ханин пошёл от этой двери обратно, по пути встретив двух медсестёр, а затем и охранников. По требованию последних РЕН ТВ прекратил съёмку.

4 марта Сергея Скрипаля и его дочь Юлию госпитализировали в бессознательном состоянии из-за отравления веществом класса «Новичок». 9 апреля врачи выписали Юлию. По словам докторов, Сергей идёт на поправку.

Обновлено 17:14: РЕН ТВ удалил полную версию репортажа со своего YouTube-канала, но он пока остаётся на самом сайте. Также изменился текст новости, в которой появилась фраза «Однако, никаких предупредительных знаков в больнице нет, за исключением таблички „Осторожно, скользкий пол“ на одной из дверей». Копия страницы с первоначальным вариантом сохранилась в кэше Google.

Было

Стало

#медиа #скрипаль