Новости
Роман Персианинов

Пять примеров интервью со звёздами из журнала Interview, объявившего о закрытии

Дэвид Боуи, актриса «Очень странных дел» Милли Браун, Мадонна и другие артисты прошлого или современности.

Обложки журнала Interview за различные годы. Фото Getty

22 мая стало известно о закрытии американского журнала Interview после 49 лет работы. Издание специализировалось на интервью, которые зачастую брал его основатель художник Энди Уорхол. За годы работы он пообщался с сотнями известных людей: в основном с музыкантами, актёрами и режиссёрами, а оформлением издания больше 20 лет занимался художник и друг Уорхола Ричард Бернштейн.

С 2011 по 2016 годы издавалась российская версия журнала, главным редактором которой была Алёна Долецкая. Из-за прекращения выпуска издания и работы его электронной версии в интернете стало почти невозможно найти интервью российских авторов. Многие архивные интервью оригинального журнала также сложно найти в сети, однако на главном сайте Interview доступны беседы последних лет издания.

Дэвид Боуи: «Рано или поздно революция приведёт к гражданской войне».

Знаменитый исполнитель попадал на обложку Interview не один раз, поэтому после смерти Боуи в январе 2016 года авторы журнала увековечили память о нём подборкой главных цитат различных лет.

Хотелось бы верить, что люди знают, за что они сражаются, почему хотят устроить революцию и что именно им не понравилось в обществе. Целью общества является подавление характера многих людей, и меня пугает, что произошло разделение, где одна группа говорит, что другую группу следует убить.

Вы ведь знаете, что никого нельзя убивать. Попробуйте и поймёте. Акцент не должен быть на революции, он должен быть на общении. Иначе всё просто станет ещё более напряжённым. Рано или поздно революция приведёт к гражданской войне. (Из интервью в марте 1973 года).

Дэвид Боуи

Роберт Де Ниро: «Все пробовались на роль Майкла Корлеоне»

В августе 2018 года актёру и продюсеру Роберту Де Ниро исполнится 75 лет, но он продолжает сниматься и снимать кино, участвовать в жизни Голливуда и общаться с прессой. Последний раз актёр говорил с изданием Interview в марте 2012 года года, хотя впервые появился на обложке в 1993 году. В ноябре 2018 года на экраны должен выйти биографический фильм «Богемская рапсодия» о солисте группы Quenn Фредди Меркьюри. Де Ниро выступил продюсером картины.

Все пробовались на роль Майкла Корлеоне (главный герой трилогии «Крестный отец» — прим. TJ). Весь грёбаный город пошёл на пробы. И Аль Пачино проходил пробы, но все уже знали, что для этой роли Фрэнсис Коппола хотел его. [...]

Было немного сложно [стать режиссёром]. Помню, я спрашивал различных режиссёров вроде Мартина Скорсезе о том, как нужно делать те или иные вещи. Я также говорил с другими актёрами, которые подались в режиссёры, например, с Дэнни Де Вито. Снимать фильмы самому — это не стресс, просто чувствуешь себя немного некомфортно, потому что когда играешь сам, то ты сосредоточен на конкретных вещах, а режиссёр должен следить и направлять сразу всех.

Роберт Де Ниро

Мадонна: «Я не сужу себя»

Подобно Боуи, звезда музыкальных 1980-х неоднократно появлялась на обложках Interview, но её самое популярное интервью для издания датируется 1985 годом. Тогда же она отправилась в свой первый концертный тур под названием The Virgin Tour.

У меня положительное отношение к жизни, я думаю они это видят [девушки, слушающие Мадонну]. Они больше других понимают, что я была маленькой девочкой из Мичигана, и у меня была мечта, я очень долго трудилась и моя мечта исполнилась. Я верю в себя и сейчас, больше чем когда-либо, детям нужны такие люди, на которых они будут смотреть, люди с позитивным жизненным посылом. Люди, которые верят в мечты, магию и вещи, приносящие счастье. (Из интервью 1985 года). [...]

Я не сужу себя. Если я в чём-то лажаю, то я уже заранее сказала, что буду лажать. Мои дети заставляют меня делать многое, чего я обычно не делала. Я злюсь, потому что сын продолжает доставать меня. Я катаюсь на лыжах, потому что дети нудели и просили меня. И я говорю: «Ну, почему бы и нет? Я облажаюсь, так что всё в порядке. С этим ведь у меня нет проблем». (Из интервью 2014 года).

Мадонна

Милли Браун: «Ходить на работу каждый день — очень здорово»

В 2016 году на Netflix вышел научно-фантастический сериал «Очень странные дела», и с тех пор жизнь исполнительницы одной из главных ролей изменилась. Её стали приглашать на различные ток-шоу, а в 2019 году с её участием выйдет фильм «Годзилла 2». Журнал Interview поговорил с на тот момент 12-летней Браун в октябре 2016 года.

[Съёмки в «Очень странных делах»] были вызовом. Они отличались от других ролей, потому что обычно мне приходилось много говорить, целыми параграфами. А в этом сериале я поняла, что должна общаться не с помощью рта, а эмоциями. Вместо того, чтобы сказать: «я разозлилась» или «мне грустно», я должна играть это лицом, и это было вызовом. Но мне очень понравилась такая задача. Люблю играть Дину. [...]

Не могу дождаться момента, когда снова пойду работать. Я словно жажду этого, и когда выхожу на площадку, то не просто рада заниматься своим делом, но и счастлива знакомиться с новыми людьми. Съёмочная команда — это словно семья, и я их очень хорошо знаю. Очень здорово ходить на работу каждый день. Кажется таким правильным любить своё дело и ходить на работу каждый день.

Милли Браун

Кендрик Ламар:«новые идеи приходят отовсюду»

Interview пообщался с одним из самых известных рэперов современности летом 2017 года, когда у него вышел новый альбом «DAMN». Большую его часть исполнитель посвятил собственным переживаниям и страху потерять вдохновение или вновь оказаться бедным, а также попытался ответить на вопрос, в чём же заключаются культурные особенности темнокожего человека. В апреле 2018 года Ламару присудили Пулитцеровскую премию за альбом, охвативший «все сложности современной афроамериканской жизни».

Я очень часто думаю о том, что мои фанаты и люди, которые проживают свою жизнь день ото дня, возьмут [из моей музыки]. Музыка не для меня, она для борющихся людей, которые хотят услышать того, кто чувствует то же, что и они. Я должен стараться на 100%, выражаться прямо здесь и прямо сейчас. [...]

Я написал текст своего первого альбома на кухне у мамы, а сейчас езжу по миру и слышу, как люди цитируют эти строчки, понимают историю за ними, хотя они никогда не жили там, где вырос я. [...]

[Новые идеи] приходят отовсюду, но сейчас я думаю, что изначально они зарождаются во время туров. Я люблю общаться с людьми, и мне всё равно, ребёнок это или 80-летняя женщина, я говорю с людьми. Потом я возвращаюсь в студию и смотрю, что получилось за день.

Кендрик Ламар

#медиа #музыка #кино