Новости
Григорий Вольгин

Мистер Ваки, инфляция и «абракадабра»: неловкий репортаж из Сан-Диего об открытии ярмарки развлечений

Игнорирование ведущего в студии, испуганные волонтёры и единственный луч здравомыслия в конце ролика.

Репортёр и метеоролог Дейв Скотт (Dave Scott) с новостного телеканала KUSI из Сан-Диего вышел в прямой эфир с открытия ярмарки развлечений Inflatable Run & Festival. Репортаж он начал со странной двусмысленной фразы: «Вы знаете, обычно, когда вы говорите об инфляции, вы, ребята, вы, вероятно, заметили, что это хорошая вещь или...не очень хорошая вещь?».

Вероятно, Скотт обращался с вопросом к ведущим в студии, но те понятия не имели о том, что говорит репортёр. Несмотря на это, он 50 секунд ждал от них ответ. В конце концов Скотт объявил, что это, на самом деле, отличная вещь, когда дело доходит до местного фестиваля надувных изделий [слово inflation можно трактовать не только как «инфляция», но и «надувание, наполнение воздухом»]. После этого репортёр закончил эту часть репортажа, попросив запутанных волонтёров похлопать.

Затем Скотт подошёл к одной из девушек, спросив её: «Как вы думаете, что весёлого будет сегодня?». В ответ на это она несмело произнесла: «Много чего весёлого». Затем Скотт, не задавая второго вопроса, начал передавать микрофон другим добровольцам. В результате одна из девушек сказала, что будет «просто помогать», а другая заявила, что не поняла вопрос репортёра.

После этого начинается ещё один странный момент сегмента, когда Скотт заставляет уже сбитых с толку добровольцев скандировать: «Абракадабра! 1, 2, 3! Теперь пришло время посмотреть, что мы увидим!».

После произнесения «заклинания» в кадре появляется зелёная ростовая кукла по имени мистер Ваки (Mr. Wacky). Скотт берет у неё интервью, а в конце спрашивает, может ли каждый стать таким же надувным, как он. Сюжет заканчивается тем, что мистер Ваки пытается спасти интервью, призывая всех сделать волну.

#видео #тв