Новости
Григорий Вольгин

«Не так быстро, как Galaxy S9»: Samsung высмеяла скорость загрузки данных в iPhone X

Компания прошлась и по сотрудникам Apple Store, которые не могут ответить на вопросы.

Компания Samsung выпустила рекламу, в которой сравнила скорость загрузки данных у iPhone X и Galaxy S9, а также высмеяла сотрудников Apple Store за их неумение отвечать на вопросы.

По сюжету ролика в Apple Store заходит девушка, которая спрашивает сотрудника, имеет ли iPhone X самую быструю скорость загрузки данных. Консультант объясняет, что LTE-связь у флагмана компании работает быстрее, чем у iPhone 8. Но когда его спрашивают о скорости по сравнению с Galaxy S9, он замолкает и не может внятно ответить.

В мае Samsung опубликовала пресс-релиз, в котором заявила, что скорость LTE-связи в Galaxy S9 и S9 Plus на 42% выше, чем у конкурирующих устройств в реальных условиях. Для оценки компания использовала сервис Ookla Speedtest, оценив производительность LTE на Galaxy S9, iPhone X, Google Pixel 2 и двух поколениях Galaxy S7. Эксперты поставили выводы Samsung под сомнения — помимо анализа скорости модема, компания не учла другие показатели: например, работу сети и количество открытых приложений.

#видео #реклама #технологии