Новости
Mayya Gavasheli

«Медуза»: мэрия Москвы собралась строить дорогу на месте съёмок «Дома-2»

Закроют ли из-за этого шоу, неизвестно.

Территория «Дома-2», где должна пройти дорога. Фото «Медуза»

Правительство Москвы собирается строить автомобильную магистраль от Саларьево до деревни Марьино, которая пройдёт по территории съёмочной площадки телешоу «Дом-2». Как выяснила «Медуза», на месте «лобного места», где участники шоу обсуждают, кого выгнать с программы, должна появиться остановка скоростного трамвая «Антоновка».

Московская градостроительная комиссия, председателем которой является Сергей Собянин, приняла решение о постройке дороги в начале 2018 года. По решению, на месте, где находится «Поляна», устанавливается сервитут. То есть, государство может ограничить использование земель, рядом с которыми идёт строительство. Согласно проекту, дом, где живут участники «Дома-2», будет упираться в отбойник новой дороги, а здание, где работает съёмочная группа, придётся снести.

Источник «Медузы» в мэрии Москвы пояснил, что проект дороги делался в обход частной застройки, когда никаких строений на этом участке еще не было. О том, что там снимается «Дом-2», чиновники не знали.

Пиар-директор канала «ТНТ» Ринат Шахмеяров отказался от комментариев. Источник «Медузы» в компании, производящей шоу, сказал, что там о строительстве ничего не знают — хотя на площадке уже слышно, как неподалеку рубят лес. Если строительство будет рядом с площадкой, съёмки будет вести невозможно, отметил он. Собеседник издания не уточнил, будут ли закрывать шоу, или перенесут съёмки в другое место.

#телевидение