Новости
Николай Чумаков

НТВ добился блокировки рекламы Bork с Путиным на YouTube

В компании с этим не согласны и утверждают, что во всех роликах указывали ссылки на первоисточник.

Кадр из ролика Bork

НТВ добился блокировки рекламного ролика бренда бытовой техники Bork на YouTube. В видео использовались кадры из передачи, снятой телеканалом на кухне Владимира Путина. Однако в компании не согласны с решением о запрете.

При переходе по ссылке на ролик выводится сообщение от YouTube: «Видео „Bork на кухн..“ заблокировано, поскольку пользователь NTV Broadcasting Company подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав». При этом на видеохостинге есть несколько копий рекламы.

В пресс-службе НТВ отметили, что Bork нарушила авторские права, поэтому должна удалить видео из всех своих аккаунтов.

Телекомпанией была направлена официальная претензия в адрес компании Bork с требованием удалить ролик из всех официальных аккаунтов компании и прекратить его показ в местах продаж Bork.

пресс-служба НТВ

В Bork не согласились с обвинениями и указали, что в рекламе всегда подписывали первоисточник видео.

В связи с появлением в ряде СМИ новостей о публикации в наших социальных сетях отрывка передачи, которая была показана в эфире одного из федеральных каналов с участием В.В. Путина и находится в открытом доступе, хотим подчеркнуть, что во всех публикациях нами были даны ссылки на первоисточник.

заявление Bork

Фрагмент, используемый в рекламе, показали в программе «Центральное телевидение» в 2012 году. В нём Путин беседует на кухне с ведущим Вадимом Такменёвым и угощает его фирменным коктейлем. В конце июля 2018 года СМИ обратили внимание на рекламу Bork, где на стопкадрах подписана техника компании, которой пользуется президент.

#реклама #видео #политика