Новости
Николай Чумаков

Интервью олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной для Sports.ru

О работе в Госдуме, Америке и правлении Путина.

О <a href="https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/93/7b/5b/59/rue36af858ae8.jpg" rel="nofollow noopener" target="_blank">фото</a> с Алиной Кабаевой в Госдуме

Алине я рассказывала, как выбирала праздничный новогодний костюм для сына. Продавались новогодние костюмы зайчиков, белочки.

Глупости про нас говорят злые, ничего не добившиеся в жизни люди. И мне их очень жаль. А фотограф просто бессовестный. Он все время, наверное, хотел скомпрометировать нас и опубликовать что-нибудь эдакое.

Светлана Хоркина

О том, достоин ли Путин 20 лет быть президентом

Достоин. Недавние выборы президента тому доказательство. Народ в большинстве проголосовал за Владимира Владимировича. Считаю, что благодаря ему с Россией вообще стали разговаривать. Уважать.

Светлана Хоркина

О присоединении Крыма

Они хотят говорить на русском, жить в мире и воспитывать детей. Они не хотят быть сгоревшими, как в Одессе. Не хотят бояться прийти в церковь, попасть в тюрьму, потому что просто 9 мая выходят на улицы, надев фронтовой мундир с наградами. Тем более все было сделано законным путем, через референдум! Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь. На жизнь ту, которой они хотят. Практически весь Крым сказал: «Мы хотим в Россию». И они – Россия.

Светлана Хоркина

О пытках в российских тюрьмах

А вы просто не владеете информацией про сотни тюрем Америки. И про то, что там творится. А когда афроамериканцев убивают на улицах Америки? Как это понять? Это не повсеместно? Когда они выходили на демонстрации в Фергюсоне.

Светлана Хоркина

О выросших военных расходах из российского бюджета

А почему вы не говорите, во сколько раз увеличен военный бюджет Америки? И что они нагло подбираются к нашим границам?

Светлана Хоркина

О создании «Юнармии»

Я очень озабочена проблемами молодежи. Знаете, почему существует «Юнармия»? Потому что мы хотим воспитать духовно-нравственно будущее России. Людей, которые любят свою семью, страну, друзей, которые занимаются спортом и имеют прекрасное разностороннее образование.

Светлана Хоркина

О том, как правильно воспитывать патриотизм в детях

Именно патриотизм, воспитание, любовь и уважение мы с вами должны передать молодому поколению. В этом суть. А не в дороге и разбитой плитке. Их можно сделать.

Светлана Хоркина

#интервью #медиа #спорт