Интернет
Ольга Жигулина

Десять главных котов интернета

Рейтинг самых популярных котов в интернете составлен на основе числа их подписчиков в Твиттере и на Фейсбуке. Список опубликовал портал Mashable.

Лавры самого популярного кота в интернете удерживает Grumpy Cat, полуторагодовалая кошка по кличке Соус Тартар. Причем она упоминается в рейтинге дважды, и суммарная аудитория самых крупных из посвященных ей аккаунтов превышает 3,4 миллиона пользователей (учитывались подписчики в Фейсбуке и Твиттере).

Следом за Grumpy Cat в рейтинге идут Nyan Cat (суммарная аудитория аккаунтов на Фейсбуке и в Твиттере 2,3 миллиона пользователей), Sockington (24 тысячи подписчиков на Фейсбуке и 1,3 миллиона фолловеров в Твиттере), Simon's Cat (1,2 миллиона подписчиков на Фейсбуке и 115 тысяч в Твиттере), Lil BUB (418 тысяч на Фейсбуке и 25 тысяч в Твиттере), Anti-Joke Cat (17 тысяч на Фейсбуке и 284 тысячи в Твиттере), Bad Joke Cat (800 подписчиков на Фейсбуке и 121 тысяча в Твиттере), Keyboard Cat (63 тысячи на Фейсбуке и 15 тысяч в Твиттере) и Anfield Cat (3,7 тысяч пользователей на Фейсбуке и 59 тысяч в Твиттере).

#Статья #мемы #котики #рейтинг #интернет #Grumpy_Cat