Интернет
Султан Сулейманов

Суровый белорусский турист решил стать депутатом

Белорус Виталий Зелковский, ставший известным в интернете как «суровый турист», будет баллотироваться в депутаты. Об этом сообщает Tut.by.

Виталий Зелковский будет выдвинут кандидатом в депутаты в Минский областной совет депутатов от Либерально-демократической партии (ЛДПБ). В саму ЛДПБ Зелковский вступил 17 января, заняв пост помощника заместителя председателя партии Олега Гайдукевича.

В разговоре с TJournal Зелковский отметил, что выборы состоятся 23 марта, а документы нужно подать до 10 февраля. Он также рассказал, зачем баллотируется в депутаты.

У меня есть хорошие знания и опыт в области промышленности/экономики, полученные в странах БеНеЛюкса, и я хотел бы применять их в Белоруссии. Также я много сталкивался с решением разных юридических вопросов, знаю неплохо о трудовом и социальном законодательстве ЕС, это всё можно успешно применить в РБ.Виталий Зелковский

Виталий Зелковский стал известен в интернете в феврале 2013 года. СМИ обратили внимание на фотоальбом белоруса с селфшотами, сделанными во время путешествий. На снимках он традиционно сохраняет серьёзное выражение лица, за что и получил прозвище «суровый турист».

Суровое выражение лица Зелковского стало поводом для фотожаб. Сам белорус, получив такую известность, использовал свой образ в рекламе.

#фотожабы #фотографии #Виталий_Зелковский #суровый_турист #Зелковский_депутат #Либерально_демократическая_партия_Белору