Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Грустный Канье

В сети возник мем, способный потеснить позиции «грустного Киану»

Вслед за мемом «грустный Киану» набирает популярность мем «грустный Канье», появившийся благодаря одной фотографии из Instagram. 

В конце апреля фотограф Алекс Йенни опубликовал в своём Instagram-аккаунте фотографию с улыбающейся Ким Кардашьян и сидящим позади неё печальным Канье Уэстом. Снимок был сделан, вероятно, летом 2012 года, и за два года ни разу не публиковался в сети. 

За неделю фото собрало 160 тысяч лайков, разлетелось по популярным онлайн-изданиям вроде Huffington Post или BuzzFeed и стало основой для многочисленных фотожаб. 

У свежего мема немедленно появилась площадка Sad Kanye doing stuff на Tumblr, её авторы собирают самые удачные примеры соответствующих картинок с просторов интернета.

«Грустного Канье» сравнивают с «грустным Киану» — известным сетевым мемом, возникшим из снимка, сделанного весной 2010 года фотографом издания Splash News. У него также есть свой Tumblr и популярный твиттер, а в январе небольшая японская компания сделала 3D-фигурку по мотивам мема и предложила всем желающим купить её через интернет-магазин.

#Статья #мемы #Instagram #социальные_сети #фото #фотожабы #Канье_Уэст #Грустный_Киану #Грустный_Канье