Интернет
Ольга Жигулина

Не врите, что вы это ели

«Разоблачительный» блог в Instagram собрал 100 тысяч подписчиков

«Разоблачительный» блог в Instagram «Вы это не ели» (You Did Not Eat That) за три месяца существования набрал более 100 тысяч подписчиков и привлёк внимание тематических онлайн-СМИ.

Блог You Did Not Eat That состоит из фотографий спортивных подтянутых людей, среди которых много фитнес-моделей, позирующих на камеру с высококалорийной пищей вроде пончиков, фаст-фуда или пирожных. Каждое фото снабжается ироничным комментарием автора блога, замечающей, например, что модели на снимке не нужно было изображать удивление — оно искреннее, потому что картошку-фри она видит впервые в жизни. 

Первая фотография в блоге появилась в апреле 2014 года, и изначальная идея состояла в публикации профессиональных фото еды, так называемого food porn. Первой персоной из мира моды с высококалорийной едой в руках, чьё изображение опубликовал You Did Not Eat That, стала fashion-блогер и дизайнер Кьяра Ферраньи. 

Позже автор You Did Not Eat That дала анонимное интервью, в котором призналась, что работает в сфере моды, и неоднократно была свидетельницей того, как модели позируют с красивой высококалорийной едой, хотя в действительности не помнят её вкуса.

#Статья #мемы #Instagram #социальные_сети #блоги #фото #селфшоты #You_Did_Not_Eat_That