Интернет
Вадим Елистратов

Принc посвятил свою новую песню картинке-мему о себе

Всемирно известный поп-музыкант Принс (Prince) назвал первый сингл с пока безымянного нового альбома в честь мема со своим участием. Об этом он рассказал в интервью The Minnesota Star Tribune.

По словам Принcа, первый трек с его нового сольного альбома назван «This could be us...» в честь популярного в мема «This could be us... but you playin» («Это могли бы быть мы... но ты всё играешь»), который зародился в начале 2014 года.

Источником вдохновения для музыканта стала популярная картинка с изображением самого Принца и его партнёрши по фильму «Пурпурный дождь» 1984 года Аполлонии Котеро с соответствующей надписью.

Сам мем при этом основан на треке «That Could Be Us» рэпера Maino.

Чаще всего с тегом #ThisCouldBeUsButYourPlayin публикуют фотографии влюблённых пар: иногда вполне серьёзно, а иногда с очевидной насмешкой.

Несмотря на трудности, которые в последнее время Принc испытывал с музыкальными компаниями, новый альбом и юбилейное переиздание диска «Purple Rain» выйдет на престижном лейбле Warner Bros. Records.

В конце января музыкант подал 22-миллионный иск в суд на пользователей Facebook и Blogger, за то что они распространяли пиратские копии его песен. Ранее отношение Принcа к интернету было преимущественно негативным, однако в августе 2013 года он зарегистрировался в Twitter и активно начал использовать его в продвижении своих проектов.

#мемы #Facebook #Maino #Аполлония_Котеро #This_could_be_us #This_could_be_us_but_you_playin #Пурпурный_дождь #Purple_Rain #Blogger #Принс