Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Барби джихада

Фотографии религиозной матери троих детей стали локальным мемом в Твиттере

Фотографии религиозной матери троих детей, поддержавшей спорный закон о контрацепции, стали поводом для дискуссии о природе радикализма. Об этом сообщает Daily Mail.

Консерватор, убеждённая христианка и мать троих детей Холли Фишер из Западной Виргинии оказалась под прицелом внимания пользователей Twitter после того, как начала публично высказывать свои радикальные взгляды. За несколько дней до этого Верховный суд США постановил, что частные организации не обязаны включать контрацепцию в медстраховки работников, если это противоречит религиозным убеждениям владельцев. Первой ласточкой стала сеть магазинов Hobby Lobby, и Холли сфотографировалась на фоне одного из магазинов сети в футболке с принтом «Pro Life», которым обозначают поддержку отказа от контрацепции. 

Публикуя фотографию, Холли обратилась к либералам и предложила им не смотреть на снимок, так как «голова, скорее всего, взорвётся». 

Противники решения Верховного Суда по делу Hobby Lobby оставили несколько десятков оскорбительных реплаев и даже угроз в адрес Фишер. По её словам, чаще всего комментаторы шутили, что на снимке не хватает Библии, национального флага или оружия. 

Специально для них Холли сделала новое фото.

Оно стало локальным твиттер-мемом, особенно после того, как его сравнили с фотографией террористки.

Ответы Холли на упрёки в чрезмерно категоричных взглядах заставили твиттер спорить о том, не троллит ли она. В частности, Фишер заявила, что она не террористка, хотя её муж — бывший военный — убил несколько; а прозвище «Барби джихада», по её мнению, означает, что комментаторы признали её внешнюю привлекательность. 

Холли также нашла разницу между ней и мусульманкой-террористкой. Она заключается в том, что Фишер не обязательно убивать себя, чтобы убить кого-то ещё, и сделать это она вполне может в бикини, поедая бекон и попивая маргариту.

#Статья #мемы #Twitter #социальные_сети #фото #Барби_джихада #Холли_Фишер