Интернет
Ольга Жигулина

Фото: Камбербэтч и фанатки

Снимок британского актёра Бенедикта Камбербэтча стал объектом пародий в соцсетях

18 ноября журнал New York Magazine опубликовал большую статью про британского актёра Бенедикта Камбербэтча. Один из постановочных снимков, появившихся в этом материале, стал отправной точкой для создания многочисленных «фотожаб».

Крупный американский журнал New York Magazine посвятил большую статью феномену популярности британского актёра Бенедикта Камбербэтча и его взаимоотношениям с фанатками. Материал был назван «Benedict and the Cumberbitches». На одной из фотографий, размещённых в этой статье, Камбербэтч сидит в автомобиле, к окнам которого снаружи припадают его поклонницы.

Меньше чем через сутки после публикации в Twitter и Tumblr поднялась волна «фотожаб» на основе этого снимка. В новых версиях фотографии девушек заменили лисицами, Гарри Поттером и Мартином Фриманом.

Своей известностью Бенедикт Камбербэтч обязан, прежде всего, сериалу «Шерлок», в котором сыграл роль Шерлока Холмса. В начале ноября благодаря объявлению в печатной версии The Times стало известно, что он сделал предложение своей подруге Софи Хантер, и эта новость также спровоцировала взрыв комментариев в соцсетях.

#мемы #социальные_сети #фото #Бенедикт_Камбербэтч