Интернет
Ольга Жигулина

Фотожабы: Жёлтое платье Рианны

Наряд, в котором певица Рианна появилась на балу Met Gala, сравнили с омлетом, пиццей и доро́гой из жёлтого кирпича

В ночь с 4 на 5 мая в нью-йоркском Метрополитен-музее прошёл благотворительный бал Института костюма (Met Gala), стоимость билета на который составляла 25 тысяч долларов. Это мероприятие ежегодно привлекает звёзд мирового уровня, выбирающих по случаю самые необычные и эффектные наряды. Тема бала в 2015 году звучала как «Сhinese Whispers: Tales of the East in Art, Film, and Fashion».

Журналисты и блогеры отметили азиатские мотивы нарядов Кэти Перри и Мадонны, но в сети значительно больше интереса вызвали откровенные платья Бейонсе, Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес, а также «почти закрытый» наряд эпатажной певицы Майли Сайрус.

Особенного внимания удостоилась эффектная накидка певицы Рианны с объёмным шлейфом и меховой отделкой, якобы создававшаяся вручную в течение двух лет. Пользователи соцсетей сравнили наряд с омлетом, пиццей и доро́гой из жёлтого кирпича.

Поклонники даже предположили, что Рианна подложила бомбу под Большую Птицу из передачи «Улица Сезам», а потом надела то, что осталось.

Своеобразный наряд певицы не впервые становится источником шуток. В июне 2014 года она поразила публику совершенно прозрачным платьем на церемонии вручения премии CFDA Fashion Awards, также вдохновившим пользователей интернета на создание фотожаб.

При этом от шутников из Твиттера во время Met Gala досталось не только Рианне. Высмеянным оказался и необычный головной убор актрисы Сары Джессики Паркер в азиатском стиле.

Оба новорожденных мема в конце концов объединили.

#Статья #фотожабы #Рианна #Met_Gala_2015