Интернет
Никита Лихачёв

Эдварда Сноудена с табличкой для Reddit попытались превратить в мем

Внимание СМИ к знаменитому бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену приковано без малого уже почти два года, однако только фотография для серии вопросов и ответов на Reddit превратила его в мем. Об этом сообщает The Verge.

Снимок с табличкой опубликовала правозащитная организация American Civil Liberties Union (ACLU) — та, что 7 мая выиграла суд против сразу нескольких высокопоставленных лиц в США и добилась запрета на телефонную слежку АНБ.

Для участия в сессии вопросов и ответов на Reddit вместе с представителем ACLU Джамилем Джаффером (Jameel Jaffer) Сноуден сфотографировался с табличкой, чтобы верифицировать свой аккаунт. Как отмечает The Verge, фотография с листком бумаги была слишком удобна для того, чтобы удержаться от создания шаблона.

Этим и воспользовались пользователи соцсетей, начавшие наносить на табличку провокационные высказывания.

Основная часть общения с пользователями Reddit была посвящена агитации отмены обновления или продления так называемого «Патриотического акта», трактование которого позволило АНБ вести телефонную слежку в неограниченных объёмах.

В ходе интервью Сноуден также ответил на несколько вопросов, касающихся своей жизни. Например, на вопрос, скучает ли он по пицце, он сообщил пользователям Reddit, что в России есть пиццерия Papa John's. На вопрос, действительно ли телеведущий и комик Оливер Стоун показывал ему фотографии своего пениса, Сноуден ответил при помощи смайлика.

#Новость #мемы #АНБ #Эдвард_Сноуден #Reddit #Патриотический_акт #ACLU #отмена_слежки_АНБ