Интернет
Вадим Елистратов

Мем: Здание в огне

Интервью о пожаре для местного телеканала превратило американку в звезду интернета

В начале января журналисты из новостной передачи News on 6, выходящей на местном телевидении штата Оклахома, взяли интервью у жертвы пожара по имени Мишель Добайн (Michelle Dobyne).

Манера, с которой женщина говорила, как будто по ролям разыгрывая диалог со своей подругой, быстро привлекла внимание пользователей сети. За три дня самая популярная запись интервью с Добайн набрала на YouTube более 3,6 миллионов просмотров, а фраза «The building is on fire» («Здание в огне») превратилась в мем.

Добайн — мать троих детей. По её словам, когда в доме начался пожар, она болтала по телефону с подругой и готовила завтрак. В этот момент она, к своему удивлению, заметила, как один из соседей выносит на руках её босого ребёнка на улицу.

В последующие несколько дней в сети начали появляться ремиксы на интервью харизматичной женщины, многие из которых также набрали сотни тысяч просмотров.

Стараниями пользователей сети Добайн удалось даже спеть дуэтом вместе с другой героиней странного интервью о пожаре, прославившейся в 2012 году.

Добайн набрала немалую популярность и в Vine. Произнесённое ей слово «Fire» начали добавлять в популярные музыкальные треки.

В результате пожара никто не пострадал, однако около 100 человек из загоревшегося жилого комплекса остались без отопления и электричества.

#Статья #мемы #Мишель_Добайн #ремиксы #The_building_is_on_fire #Not_today