Интернет
Александр Фаст

Власти Кургана потребовали удалить мем с главой администрации города

Чиновникам не понравилось изображение начальника в образе героя «Игры престолов».

Здание областной администрации Кургана. Фото Валерия Гостева, «Рамблер Путешествия»

Издание «Уральский меридиан» опубликовало письмо замруководителя администрации Кургана Андрея Жижина, обратившего внимание на одну из иллюстраций материала «Зима близко». На ней курганский сити-менеджер Андрей Потапов изображён в образе Эддарда Старка из «Игры престолов».

Оригинал «Уральского меридиана»

По словам Жижина, фото не только не имеет отношения к отопительному сезону в Кургане, но и порочит деловую репутацию юридического лица. В связи с этим чиновник потребовал «удалить указанную информацию из сети Интернет».

Оригинал «Уральского меридиана»

В ответ на письмо автор публикации «Зима близко» Илья Винштейн обвинил чиновников не только в «абсолютном отсутствии чувства юмора и иронии», но и в том, что они «занимаются глупостями».

В городе бардак. Воды – нет, дорог – нет. Идёт кампания по благоустройству скверов, парков и дворов. Куча проблем с ветхим жильём, ЖКХ, строительством, а они страдают подобной ерундой. Ищут про себя мемы в Интернете и строчат обидчивые отписки. Бред.

Илья Винштейн

​TJ обратился за комментарием в пресс-службу администрации Кургана, но не получил оперативного ответа.

12 июля сотрудница пресс-службы Дальневосточного федерального университета пригрозила судом местному Инстаграм-сообществу, опубликовавшему мем «Мой ****** [малыш]» с лицом и.о. ректора вуза. Позднее проректор университета заявил, что образовательное учреждение не намерено судиться с авторами публикации.

#мемы #курган